Консультация педиатра /

Сделали прививку — вопрос №412067

Добрый день, моему ребенку месяц, ошибочно, раньше срока (раньше на 2 месяца) поставили первую прививку пентаксина. Это опасно для здоровья и жизни моего ребенка? Какие последствия могут быть, из за того, что прививку поставили не в три месяца а в месяц?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Для здоровья не опасно, не переживайте! Но странно, что в 1 месяц. Сделайте фото заметки о привке из сертификата прививок и загрузите сюда.
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного для ребенка нет, а почему произошла такая путаница?

Инфекционист
Здравствуйте! Ничего страшного быть не должно.Теперь следите, чтобы продолжение вакцинации было в соответствие с новыми сроками
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Не опасно. Не переживайте
Педиатр
Здравствуйте,не волнуйтесь,наблюдайте за малышом,страшного ничего не случится.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Мария. Пентаксим безопасная вакцина, так как сделана на основе мертвых патогенных микроорганизмов. Сейчас нужно наблюдение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.