Вероятность заражения ВИЧ

Добрый день! Была в туалете театра. После, уже дома, обнаружила на белье большое вертикальное пятно крови. У меня и самой в это время была менструация, но я опасаюсь, что это кровь, которая попала с тыльной стороны унитаза, которую не видно глазу, на мое белье. Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ, если кровь на белье была не моя?

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет! Для заражения вирус должен попасть сразу в кровь.Вне организма он быстро погибает

Нина, добрый день! Сегодня была в мед. центре. Там санитарка вынесла из кабинета пакет с мусором. В этих пакетах они носят мед. отходы. Она пронесла его мимо меня и мне показалось, что что-то меня укололо. Позже на ноге я увидела царапину. Только не помню, той ди ногой я почувствовала укол. Вы как человек из медицины, расскажите, пожалуйста, в каком виде выбрасывают инструментарий для забора крови: иголки, в частности. Должны ли они обязательно быть закрыты колпачками? Или может во что-то завернуты. Опасаюсь заразиться ВИЧ

Все медицинские отходы утилизирующая в специальных контейнерах.Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!Заражение таким способом категорически невозможно.Вероятно, кровь все же ваша.Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риска нет в данном случае.
Здоровья вам)

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае заражение ВИЧ невозможно.

Галина, добрый день! Сегодня была в мед. центре. Там санитарка вынесла из кабинета пакет с мусором. В этих пакетах они носят мед. отходы. Она пронесла его мимо меня и мне показалось, что что-то меня укололо. Позже на ноге я увидела царапину. Только не помню, той ди ногой я почувствовала укол. Вы как человек из медицины, расскажите, пожалуйста, в каком виде выбрасывают инструментарий для забора крови: иголки, в частности. Должны ли они обязательно быть закрыты колпачками? Или может во что-то завернуты. Опасаюсь заразиться ВИЧ

Никто не будет шприцы с иглами выбрасывать просто в пакет, так как сами мед. работники в этом случае имеют риски заражения. Иглы утилизируют в специальные контейнеры. Поэтому не переживайте! У Вас всё хорошо!

Здравствуйте, риска заражения нет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. ВИЧ так не передается причин для волнений нет

Таких рисков абсолютно нету, не переживайте

Наталья, добрый день! Сегодня была в мед. центре. Там санитарка вынесла из кабинета пакет с мусором. В этих пакетах они носят мед. отходы. Она пронесла его мимо меня и мне показалось, что что-то меня укололо. Позже на ноге я увидела царапину. Только не помню, той ди ногой я почувствовала укол. Вы как человек из медицины, расскажите, пожалуйста, в каком виде выбрасывают инструментарий для забора крови: иголки, в частности. Должны ли они обязательно быть закрыты колпачками? Или может во что-то завернуты. Опасаюсь заразиться ВИЧ

Конечно, сейчас одноразовые иголки их всегда закрывают колпачками, потом их замачивают в полностью обеззараживающий растворах, только потом в таком безопасном виде выносят в специальный контейнер , уколоть вас там Совершенно ничего не могло, у вас идёт какой-то фобический настрой, Если вы его сейчас не уберете это всё будет только ухудшаться. Пару сеансов с психотерапевтом или клиническим психологом должно бы помочь