Вероятность заражения ВИЧ

Добрый день! Была в туалете театра. После, уже дома, обнаружила на белье большое вертикальное пятно крови. У меня и самой в это время была менструация, но я опасаюсь, что это кровь, которая попала с тыльной стороны унитаза, которую не видно глазу, на мое белье. Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ, если кровь на белье была не моя?

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет! Для заражения вирус должен попасть сразу в кровь.Вне организма он быстро погибает

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Нина, добрый день! Сегодня была в мед. центре. Там санитарка вынесла из кабинета пакет с мусором. В этих пакетах они носят мед. отходы. Она пронесла его мимо меня и мне показалось, что что-то меня укололо. Позже на ноге я увидела царапину. Только не помню, той ди ногой я почувствовала укол. Вы как человек из медицины, расскажите, пожалуйста, в каком виде выбрасывают инструментарий для забора крови: иголки, в частности. Должны ли они обязательно быть закрыты колпачками? Или может во что-то завернуты. Опасаюсь заразиться ВИЧ

Все медицинские отходы утилизирующая в специальных контейнерах.Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!Заражение таким способом категорически невозможно.Вероятно, кровь все же ваша.Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риска нет в данном случае.
Здоровья вам)

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае заражение ВИЧ невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Галина, добрый день! Сегодня была в мед. центре. Там санитарка вынесла из кабинета пакет с мусором. В этих пакетах они носят мед. отходы. Она пронесла его мимо меня и мне показалось, что что-то меня укололо. Позже на ноге я увидела царапину. Только не помню, той ди ногой я почувствовала укол. Вы как человек из медицины, расскажите, пожалуйста, в каком виде выбрасывают инструментарий для забора крови: иголки, в частности. Должны ли они обязательно быть закрыты колпачками? Или может во что-то завернуты. Опасаюсь заразиться ВИЧ

Никто не будет шприцы с иглами выбрасывать просто в пакет, так как сами мед. работники в этом случае имеют риски заражения. Иглы утилизируют в специальные контейнеры. Поэтому не переживайте! У Вас всё хорошо!

Здравствуйте, риска заражения нет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. ВИЧ так не передается причин для волнений нет

Таких рисков абсолютно нету, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья, добрый день! Сегодня была в мед. центре. Там санитарка вынесла из кабинета пакет с мусором. В этих пакетах они носят мед. отходы. Она пронесла его мимо меня и мне показалось, что что-то меня укололо. Позже на ноге я увидела царапину. Только не помню, той ди ногой я почувствовала укол. Вы как человек из медицины, расскажите, пожалуйста, в каком виде выбрасывают инструментарий для забора крови: иголки, в частности. Должны ли они обязательно быть закрыты колпачками? Или может во что-то завернуты. Опасаюсь заразиться ВИЧ

Конечно, сейчас одноразовые иголки их всегда закрывают колпачками, потом их замачивают в полностью обеззараживающий растворах, только потом в таком безопасном виде выносят в специальный контейнер , уколоть вас там Совершенно ничего не могло, у вас идёт какой-то фобический настрой, Если вы его сейчас не уберете это всё будет только ухудшаться. Пару сеансов с психотерапевтом или клиническим психологом должно бы помочь