Обильная коккобацилярная флора в мазке

Здравствуйте. Пришел результат цитологического исследования КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛА:Удовлетворительное для исследования; компонент эндоцервикса и зоны трансформации присутствует.. ДОПОЛНЕНИЕ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ:Обильная коккобацилярная флора. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы отсутствуют (NILM). Классификация Bethesda. Подскажите, насколько все серьёзно? К гинекологу записано только через неделю

Нет
25 лет
19 Февраля ·Просмотров: 55·Юлия, Москва

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM в приложенном анализе означает отсутствие клеток с атипией. Это соответствует норме.
Коккобацилярная Флора - смешанная флора, состоящая из кокков и палочек. Палочки являются основой составляющей нормальной флоры влагалища, кокки так же могут присутствовать.
Если нет жалоб на зуд, неприятный запах или жжение, то лечение не показано.
Если есть подобные жалобы , рекомендую сдать фемофлор скрин - данный анализ детально покажет ту флору, которая преобладает во влагалище. И далее , основываясь на этот анализ, можно подобрать лечение