Лечение Зубов под севораном
Здравствуйте. Ребенку 1.9, планируется лечение Зубов под севораном. Ребенок капризничает, не дает сделать ЭКГ или узи, можно ли идти на лечение Зубов без этих исследований?
Здравствуйте! Данные исследования бывают необходимы, особенно учитывая то, что все препараты для наркоза, включая севоран, влияют на сердце, пусть и в разной степени. Поэтому ЭКГ необходимо для определения тактики проведения наркоза, для правильного выбора препарата и его дозировки. УЗИ чего вам назначили? Осматривал ли ребёнка педиатр?
УЗИ или ЭКГ сердца нужно сделать перед пресечением севорана. Но у врачей не получилось ребенок не сидит спокойно, вырывается, не дает провести исследование. Педиатр осматривал
В клинике сказали если не получается сделать, лечить без этих исследований
УЗИ сердца или ЭКГ назначили
ЭКГ сделали, я думаю, этого должно хватить. УЗИ сердца перед анестезией ребёнку стоит делать, если подозревается патология сердца.
Мы ЭКГ не сделали, 10 секунд получилось записать
ЭКГ мы делали год назад, нужно пол года давности
Добрый вечер. Конечно лучше что то одно выполнить перед наркозом. И да к лечению Зубов допускают без этих исследований.
Какие риски если не будет ЭКГ ?
Врождённые пороки видны внутриутромбно илм выявляются в первый год жизни педиатром. Значит вы здоровы на данный момент. Осложнений значимо на сердце севоран не даёт. После процедуры возможна слабость и сонливость.
Севоран нередко дает нарушения ритма сердца. И не важно - зубы вы лечите или более серьезное вмешательство. Экг нужно сделать. Может попробовать в дневной сон во сне нацепить датчики? На руках в поликлинике уложить в растегкутой рубашке. Узи так же
Да будем пробовать еще раз сделать. Подскажите пожалуйста на сколько ЭКГ информативно, если ребенок не сидит спокойно ?
Да она в такой обстановке будет спать чутко, все равно проснется от манипуляций
Информативные участки можно найти на экг. Пусть снимут пленку подлинее
Мультик на телефоне? Сказку? Максимально отвлечь. Там несколько секунд спокойствия надо
Нет, при виде врача и мед. учреждения истерика. Сразу понимает с порога куда пришли. Что, сейчас будут лезть что - то делать
После рождения узи сердца делали хоть раз?
Да в 9 месяцев
В приложенных фото ЭКГ. Результат узи юы еще. Если не смогут снять экг - попробуйте прихватить хотя бы старые заключения.
Здравствуйте! Лучше не рисковать и обследоваться, тем более что это тот минимум, после которого можно дать ребенку наркоз. В любом случае, анестезиолог примет решение после очной консультации.
В клинике допускают лечение без ЭКГ, если не получается сделать, задавала вопросы какие риски и т.д. Смущает, что готовы взять без этого исследования. Настолько уверены, что все пройдет хорошо ?
Принятый ответ
Если анестезиолог провел очную консультацию и он берется дать наркоз, значит он уверен, что ситуация под контролем и можно обойтись без этих обследований.