Слабость, быстро утомляюсь
Слабость, плохие анализы , анализы прикрепляю. Когда была беременна выявили тромбофелию . В нашем городе очень тяжело с гемотологами , а терапевт не компитентен. С щитовидной в нормально только йодомарин выписали. Из хронических болезней проблемы с кишечником, запоры, колит. Помогите назначением .
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас по анализу латентный дефицит железа и острая стадия ОРВИ. Вы не болеете сейчас? Коронавирусом ранее болели?
Ксения, короновирусом не болела, сейчас вылез герпес на губе больше не каких признаков орви вабзе нет
Ксения, может что то для иммунитета пропить?
Значит иммунитет снижен. Протекает ОРВИ без симптомов. Для иммунитета витамин Д и витамин С,а также начать прием железа.
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализу воспалительный процесс вирусной этиологии,что ещё вас беспокоит?
Анна, вылез герпес на губе больше не чего не беспокоит, может у меня что то с иммунитета. Нужно пропить противовитусные?
Попейте Вит с 1000 мг в сут,также можно иммунал по 2 таб 3 р в день или в каплях по инструкции, 1 мес
Слабость может давать железодефецит анемия,здесь препараты железа ( Сорбифер 100 мг 2 р в сут или тотема 100 мг 2 р в сут, 1 мес),затем ферритин пересдать
По поводу тромбофилии нужна коагулограмма
Анна, можно мальтофер? Он просто есть, или это разные препараты он тоже для дифицита железа
Можно Мальтофер,доза такая же,но его как правило дольше принимают,в любом случае через месяц сдайте ферритин и железо,если будет ниже нормы, то ещё 1 мес
Для лечения недостатка железа нужно принимать препараты железа (Сорбифер либо Мальтофер и аналоги) до нормализации уровня ферритина. Продолжительность 2-3 месяца. Контроль ферритина первый только через месяц. А для иммунитета витамин Д 2000 МЕ.
Ксения, а по другим дифицитам не страшно?
Остальные дефициты это проявление ОРВИ.
Принятый ответ
Добрый день. По Вашим анализам можно только сказать, что истощились запасы железа в организме. Это может привести к развитию железодефицитной анемии. Жто можно исправить дополнительным приемом препаратов железа. Например Сорбифер 1 таб/день 2 месяца, а потом повторить анализы.
По поводу тромбофилии - нужно сдавать коагулограмму.
Но это не причина общей слабости. По анализам ничего страшного нет.
Фаина, а по другим дифицитам не страшно?
Остальные отклонения не критичны, может контакт с каким-то вирусом. Необходимости в лечении нет
Фаина, нужно пропить противовирусное?
Нет
Фаина, можно мальтофер?
Да, конечно. Любой препарат железа
Принятый ответ
Здравствуйте. В крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Снижен ферритин, это говорит о латентном железодефиците, который может перерости в анемию, если его не лечить. Нужно начать прием препаратов железа, например, ферлатум по 1 флакону 1 р/д внутрь до нормализации ферритина (норма примерно должна быть равна весу тела). Это профилактическая доза железа. Кушайте больше говядины, печени и продуктом, в которых много железа.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем анализе данных за заболевание крови нет. Гематолог вам не нужен. Вами должен заниматься терапевт, по общему анализу крови у вас перенесенное вирусная инфекция и латентный железодефицит.
Ольга, что принемать чтоб улучшить состояние ?
Чередовать работу и отдых,прогулки на свежем воздухе, исключить вредные привычки, с терапевтом обсуждать приём препаратов железа.