Двадцать шесть недель и два дня беременности шейка матки 28 3 внутренний зев открыт

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать. Беременность первая, 18 лет На 21 недели и 2 дня длина шейки была 31,5 мм! зев закрыт! Это был скрининг сказали перестраховаться, на 23 недели 4 дня измерили 27,3 !зев сомкнут! но решили положить на сохранение, уже там хотели ставить пессарий но не поставили так как с часу дня до 9 вечера после капельницы был тонус с перерывами «отпускало почти через несколько секунд» но продолжалось прям до вечера нагрузок тоже не каких не было. Началось все как раз после капельницы которую и поставили от тонуса,вызвали скорую и ближе к ночи перевезли меня в другую больницу. Там заново сдала все анализы и снова узи, беременность 24 недели 2 дня длина шейки уже 29 мм !зев сомкнут! в 25 недель беременности недель меня выписывают (вставляю уторжестан утром и вечером все это время как только положили на сохранение) Сегодня 26 недель и 2 дня иду в платную больницу измеряют шейку 28,3 и говорят что !внутренний зев открыт! Дают совет ставить пессарий. Я вообще не понимаю что мне делать и куда деваться. Дайте пожалуйста пару советов и рекомендаций, буду вам очень благодарна!

Нет
18 лет
19 Февраля ·Просмотров: 65·Юлия

Добрый вечер! Для полной оценки Вашей ситуации не могли бы Вы прикрепить результаты последнего УЗИ? Если у Вас обнаружено раскрытие внутреннего зева, то действительно необходимо ставить пессарий, так как есть риск преждевременных родов. Ничего страшного в нем нет, несмотря на внушительные размеры на первый взгляд. При правильно установленном пессарии Вы его даже не будете чувствовать. Обычно его оставляют до доношенного срока, затем он очень легко извлекается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Арият Гусеновна, подскажите пожалуйста в таких ситуациях зев самостоятельно закрыться не сможет? Или может у меня есть возможность спокойно, самостоятельно доходить? Я не говорю что не хочу ставить пессарий просто хотелось бы понять

В такой ситуации зев не закроется сам. Плод будет расти и всё больше давить на шейку.