Боль низ живота.

Боль низ живота слева, отдаёт в паховую область. Появилась резь во время туалета, монотонная боль чувство напряжение дискомфорт. Частые позывы в туалет помочиться и как будто не до конца помочился. Эрекция слабая стало. Принимаю препараты:Тадалафил, индометацин, омник. Уже не помогает. Первые 2 дня полегче стало а потом всё вернулось.Имеется грыжа 5 мм. в пояснично-крестцовом отделе. Может она влиять на боль в паховой области. Есть ли взаимосвязь?

Отсутствуют
40 лет
19 Февраля ·Просмотров: 162·Анонимный пользователь

Добрый вечер. Перечисленные симптомы могут быть как на фоне неврологических проблем, так и на фоне воспалительных процессов в предстательной железе. Чтобы дифференцировать данные состояния, рекомендуется обследование:
-ОАМ
-микроскопия секрета предстательной железы
-мазок на 12 ИППП
-УЗИ почек,мочевого пузыря(органов мошонки,ТРУЗИ
Если по результатам обследования данных за патологию не будет выявлено, в таком случае рекомендуется консультация невролога

Что касается эректильной функции,рекомендуется сдать кровь на общий тестостерон строго сутра натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ещё забыл , сказать при пальпации левого яичка внизу прощупывается круглая шишка. Его надавил , боль начинается , может из-за этого. У варикоцеле было, операцию проводили. Год назад Узи можонкки делал. Обнаружили жидкостью 3 мл.

Возможно киста придатка.УЗИ нужно выполнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Киста придатка, как убрать? , какие последствия? Мы хотим стать родителями, из-за кисты может быть плохая спермограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль отдаёт на левую сторону и поясницу.

Ещё диагноза нет,а Вы планируете удалять что-то….Прочтите пожалуйста первое сообщение,там все поэтапно написано,что нужно сделать и к кому обратиться.

Здравствуйте. В первую очередь надо исключить урологическую патологию. Если партнер постоянный, проверенный, то хотя бы общий анализ мочи и микроскопическое исследование секрета простаты. Узи почек и мочевого пузыря. Камней в почках не было раньше? Так мы исключим активное воспаление.

Здравствуйте. В первую очередь надо исключить урологическую патологию. Если партнер постоянный, проверенный, то хотя бы общий анализ мочи и микроскопическое исследование секрета простаты. Так мы исключим активное воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Партнёр постоянный. Камней в почках не было, операция варикоцеле было. Курс лечения прошёл, чтобы уменьшить воздействие поясничной грыжи. Монотонная боль мучает, в паховой области с левой стороны. При пальпации обнаружил на левой яичники внизу круглое шарообразная что-то, слегка надавил, сразу появилась вот это монотонная боль. Начало отдавать на левую сторону вверх сторону почек. Утром боли сильно не чувствую а вот после обеда и к вечеру хорошо чувствую после работы. С левой стороны яичник становится грушевидной формы.

В такой ситуации надо будет еще выполнить узи органов мошонки. Там около яичка можно прощупать придаток яичка. Может, вы его нашли. А может, киста придатка яичка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Год назад узи мошонки делали, и обнаружили свободную жидкость в полости мошонки слева однородная , количество 2,00-3,00 мл.Уплотнение круглой формы диаметром примерно 10мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уплотнение круглой формы не было, после банных процедур недавно обнаружил.

Тогда, вероятно, киста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если киста подтвердится, только хирургическое вмешательство?

Принятый ответ

Нет, можно будет просто наблюдать. Тактика разная может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если честно, чуток это боль создаёт создаёт дискомфорт. Буду обследоваться. Спасибо, за консультацию.