Боль низ живота.
Боль низ живота слева, отдаёт в паховую область. Появилась резь во время туалета, монотонная боль чувство напряжение дискомфорт. Частые позывы в туалет помочиться и как будто не до конца помочился. Эрекция слабая стало. Принимаю препараты:Тадалафил, индометацин, омник. Уже не помогает. Первые 2 дня полегче стало а потом всё вернулось.Имеется грыжа 5 мм. в пояснично-крестцовом отделе. Может она влиять на боль в паховой области. Есть ли взаимосвязь?
Добрый вечер. Перечисленные симптомы могут быть как на фоне неврологических проблем, так и на фоне воспалительных процессов в предстательной железе. Чтобы дифференцировать данные состояния, рекомендуется обследование:
-ОАМ
-микроскопия секрета предстательной железы
-мазок на 12 ИППП
-УЗИ почек,мочевого пузыря(органов мошонки,ТРУЗИ
Если по результатам обследования данных за патологию не будет выявлено, в таком случае рекомендуется консультация невролога
Что касается эректильной функции,рекомендуется сдать кровь на общий тестостерон строго сутра натощак.
А ещё забыл , сказать при пальпации левого яичка внизу прощупывается круглая шишка. Его надавил , боль начинается , может из-за этого. У варикоцеле было, операцию проводили. Год назад Узи можонкки делал. Обнаружили жидкостью 3 мл.
Возможно киста придатка.УЗИ нужно выполнить
Киста придатка, как убрать? , какие последствия? Мы хотим стать родителями, из-за кисты может быть плохая спермограмма
Боль отдаёт на левую сторону и поясницу.
Ещё диагноза нет,а Вы планируете удалять что-то….Прочтите пожалуйста первое сообщение,там все поэтапно написано,что нужно сделать и к кому обратиться.
Здравствуйте. В первую очередь надо исключить урологическую патологию. Если партнер постоянный, проверенный, то хотя бы общий анализ мочи и микроскопическое исследование секрета простаты. Узи почек и мочевого пузыря. Камней в почках не было раньше? Так мы исключим активное воспаление.
Здравствуйте. В первую очередь надо исключить урологическую патологию. Если партнер постоянный, проверенный, то хотя бы общий анализ мочи и микроскопическое исследование секрета простаты. Так мы исключим активное воспаление.
Здравствуйте. Партнёр постоянный. Камней в почках не было, операция варикоцеле было. Курс лечения прошёл, чтобы уменьшить воздействие поясничной грыжи. Монотонная боль мучает, в паховой области с левой стороны. При пальпации обнаружил на левой яичники внизу круглое шарообразная что-то, слегка надавил, сразу появилась вот это монотонная боль. Начало отдавать на левую сторону вверх сторону почек. Утром боли сильно не чувствую а вот после обеда и к вечеру хорошо чувствую после работы. С левой стороны яичник становится грушевидной формы.
В такой ситуации надо будет еще выполнить узи органов мошонки. Там около яичка можно прощупать придаток яичка. Может, вы его нашли. А может, киста придатка яичка.
Год назад узи мошонки делали, и обнаружили свободную жидкость в полости мошонки слева однородная , количество 2,00-3,00 мл.Уплотнение круглой формы диаметром примерно 10мм.
Уплотнение круглой формы не было, после банных процедур недавно обнаружил.
Тогда, вероятно, киста.
Если киста подтвердится, только хирургическое вмешательство?
Принятый ответ
Нет, можно будет просто наблюдать. Тактика разная может быть.
Если честно, чуток это боль создаёт создаёт дискомфорт. Буду обследоваться. Спасибо, за консультацию.