Прыщики малышка
Здравствуйте Нам 3 месяца родились на 34 неделе недоношенные Сегодня утром обсыпала одна сторона , после обеда и другая На ив кушали нутрилон футура и раз в день кисломолочный , 5 дней как перешли на семилак Голд , стула нет второй день , нутрилон кисломолочный не даю сказали разныех фирм нельзя давать , ребенок каждый день истерит и резко успокаивается , перед ночным кормлением отказывается от бутылки , истерит мало съедает , но на нутрилоне было такое пару раз тоже , днем все хорошо , кушает нет истерик , вечером стабильно .
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному фото может быть предположено акне новорождённых,
это транзиторное состояние, ранее не было подобной сыпи?
Почему сменили смесь?
Кисломолочную смесь другой фирмы можно использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ИВ стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 5 дней. При этом не должно быть других тревожных симптомов (крайнее беспокойство ребенка/раздутый живот) и стул должен быть мягким, а не твердыми комочками.
Кисломолочную смесь другой марки обычно давать можно в подобных случаях.
Подобные высыпания наиболее характерны для акне новорожденных - высыпания, связанные с гормональными перестройками в организме.
Локализуются чаще всего на лице, волосистой части головы, иногда распространяются на верхнюю часть туловища и плечи.
Появляются, примерно, на 3 неделе и сохраняются до 3-4 месяцев жизни, никакого дискомфорта в таких случаях ребенку не доставляют и опасности не несут.
Не связаны с питанием мамы, не требует, как правило, никакого лечения, высыпания бледнеют во сне и краснеют во время плача, купания.
Так же отмечаются участки себорейного дерматита, в таких случаях рекомендуют наносить эмоленты, например биодерма
Здравствуйте нам педиатр сказала дать фенистил , а у меня дома был только зодак , и я не посмотрела он с 6 мес нам только 3 , я дала 4 капли , ни чего не будет страшного ? Переживаю очень
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть Акне новорожденных, неонатальный пустулез , «цветение новорожденных» еще называют трехнедельная сыпь -названий много но суть одна - усиленная функция сальных желез в ответ на андрогены («мужские» половые гормоны) матери и синтез собственных андрогенов у новорожденного встречается довольно часто ,появляются на коже малышей примерно на 2-3 неделе жизни не является заболеванием и проходит само по себе ближе к 4 месяцам жизни ребенка. Ничем мазать ,лечить и сидеть на диетах не нужно , это транзиторное состояние ,пройдет само. Придерживайтесь обычных правил ухода за кожей новорожденных. Характерная особенность краснеют при плаче-бледнеют во сне. Если они шероховатые-можно увлажнять эмолентами ( атопик, липикар, липобейз).
А то что ребенок отказывается раз в день от бутылки ? Это не значит что смесь не подходит ?
Нет
Пока понаблюдайте, так как идет адаптация
Нет
Пока понаблюдайте, так как идет адаптация кисломолочная смесь может быть другой фирмы
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Хорошо , спасибо
Еще тужится и плачет
С учетом представленной информации можно предположить Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . При газообразование повышеном рекомендуют препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии возможно это проявление акне новорожденных, связанное с поступлением маминых половых гормонов, лечения это состояние не требует, чаще всего проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Ночью краснота может спадать, или усиливаться при плаче и натуживании. Можно использовать кисломолочную смесь другой фирмы , стул должен выходить мягким .
Малышка тужится и плачет
Это связано с периодом младенческой дисхезии, так как малыш учится координировать мышцы тазового дна
Здравствуйте, ничего страшного от однократного применения нет. При акне антигистаминных не показаны
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, это акне новорожденных, физиологическое состояние, сыпь проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни, лечения не требует, на сухие участки кожи рекомендуется наносить эмоленты,например мустела, липобеиз или липикар,3 раза в день, они увлажнят кожу.
Нет, страшного ни чего не будет, но до 6 месяцев, рекомендуется фенистил 2 к на кг веса.
Ой спасибо большое 😭а то у меня тут паника началась
Здоровья вам и вашему ребенку!