После профилактики зппп
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ничего страшного нет в том, что после введения профилактических препаратов (иппп) я пользуюсь той же самой посудой, щёткой, пью воду из той же бутылки, что и до процедуры?
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вы же посуду моете с моющим средством, поэтому все обезвреживаете. Поэтому риска в использовании посуды нет
Здравствуйте, иппп так не передаются, поэтому ничего страшного
Ирина, т.е. щёткой могу продолжать пользоваться, и через бутылку не мог вновь заразить себя, если что-то до этого подцепил?
Ирина, и после профилактики в этот же день я могу быть спокоен за своё здоровье?
Профилактика высокоэффективна от иппп в течении 2 часов, от вич, гепатита в течении 72ч, она не 100%, но близко к этому, поэтому лучше сдать анализы Мазок ПЦР на иппп через 2 недели ;
Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.
Ирина, а раньше могу сдать на гепатиты и вич с помощью ранней даигностикиинфекций?
Это и есть ранняя диагностика, сроки указаны оптимальные с гарантией достоверных анализов
Ирина, все полгода мне, получается, надо избегать сексуальных контактов?
Принятый ответ
Нет, просто они должны быть защищенные презервативом и все
Ирина, понял Вас. Большое спасибо!
Рада помочь, будьте здоровы !
Здравствуйте, Виктор.
Ничего страшного, вы же моете посуду и питьевую бутылку.
Щётку целесообразнее поменять
Ольга, бутылку не мыл, обычная питьевая вода в бутылке