Что за пятно

Скажите пожалуйста, что это за пятно ? Я вобще вся в родинках , в папу . Все плечи в мелких пятнышках. Тут после ванной заметила такое маленькое пятнышко . Это обычная ж родинка ? Не рак? И вобще почему у меня так много родинок ? Почему они появляются ?

34 года
19 Февраля ·Просмотров: 68·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление меланоцитарного невуса , ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача с проведением дерматоскопии . В летний период защита от солнца

Загорать с солнцезащитным кремом можно ? Почему они появляются?

Это заложено генетически. В течении всей жизни могут появляться

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомившись с вашими фотографиями
можно предложить - меланоцитарный невус.

Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.

Консультация дерматолога, с проведением дерматоскопии . Если образование не беспокоит, удалять его не обязательно, если бескокоит , врач после дерматоскопии примет решение.

Перед выходом на улицу в солнечную погоду, обязательно наносить крем со SPF 50

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Марина, Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественный меланоцитарный невус. Защищайтесь от солнца (крем ля рош антгелиос спф50+, например)

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Образование похоже обычный на меланоцитарный невус.
Подобные образования являются доброкачественными, опасности не несут.
Рекомендуется очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного невуса.
Опасности нет. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать очный плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографиями.

На фото можно предположить дермальный невус, это доброкачественные образования, подозрений и признаков атипии не наблюдается.

Родинки появляются в течение жизни( генетика, инсоляция)
Ничего страшного в этом нет.
Важно защищать кожу в солнечные дни защитным кремом, в особенности у водоема/моря .

1 раз в год обычно рекомендуют проходить дерматолога очно, с возможностью посмотреть все кожные образования в дерматоскоп( это многократное увеличение с возможностью рассмотреть структуры)

Будьте здоровы!