Похоже на ли на грибок?

Здравствуйте, сегодня у ребенка 11 месяцев обнаружила на ногах между пальцами покраснения и белые точки. Подскажите что это может быть? Грибок? Так же у старшего 3 года , на пальцах обнаружила красноту шелушащуюся И как лечить?

3 года
19 Февраля ·Просмотров: 85·Татьяна

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение на фоне потения, перегревания кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
На втором фото похоже на проявление эксфолиативного кератолиза.
Причины его развития могут быть дефицитные состояние, перенесённые вирусные заболевания, потливость,перегревание, длительный контакт с водой.
Рекомендуется после каждого контакта с водой увлажнять эмолентами - Липобейз, Эмолиум или Липикар, можно наносить крема с мочевиной Ur10 Топиккрем, уродерм или урокрем 2р в день 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие бактериальной инфекции

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда и носки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

В рамках формата вопрос-ответ возможна консультация 1 человека

По фото и описанию у малыша высыпания не похожи на грибок, похоже на поверхностную бактериальную инфекцию кожи, возможно причиной стала повышенная потливость между пальчиками

В подобных случаях обычно рассматривают использование наружно Фуцидина крема 2-3 р/сут до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
На грибок не похоже
Внешне похоже на раздражение кожи
Часто от потения бывает между пальцами
В таких случаях рекомендуется с врачом рассмотреть комбинированный препарат детям например Пимафукорт до 10 д курсом