Стул при прикорме у малыша

Здравствуйте. Малышу 5.5 месяцев , начали вводить прикорм (ввели кабачок, брокколи) , в туалет побольшому стал ходить один раз в 3 дня , при этом спокойно себя ведёт, не беспокойный. До введения прикорма в туалет ходил один-два раза в день. Скажите , нормально ли , что не ходит побольшому так долго?

Нет
24 года
20 Февраля ·Просмотров: 46·Виолетта, Москва

Здравствуйте!

С введение прикорма меняется стул - становится более плотным, может также меняться и частота стула.

Отсутствие самостоятельного стула во время прикорма допустимо до 5 дней.

Такое при введении прикорма рекомендуется увеличить потребление жидкости до 40 мл/кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Анастасия Дмитриевна, малыш отказывается пить воду. Предлагали и с ложки, и с бутылочки, и со шприца. Не пьет . Можно чем то заменить воду?

До года не рекомендуется использовать что-то кроме воды.
Пробуйте понемногу вводить, не заставлять, просто предлагайте.