Посмотреть анализы и скорректировать прием бадов
На узи щитовидной железы обнаружены небольшие узелки(доброкачественные). Жалобы:сонливость, быстрая утомляемость, плохая память, Щитовидна железа увеличена.Отеков нет. Сдала анализы и врач выписал бады. Стала чувствовать себя лучше, когда пропила курс бадов. Прошло 4 месяца и я решила пересдать анализы, хочу чтобы вы посмотрели или анализы и если нужно подкорректировали прием лек средств.
Здравствуйте. Результаты анализов указывают на субклинический гипотиреоз, но лечение не требуется до значения ТТГ 10мкМЕ/мл, если не планируете беременность. Контроль ТТГ и свТ4 через 2-3 мес.
Планово сделайте УЗИ ЩЖ + ат к ТПО.
Уровень витамина Д характерен для его недостаточность, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 1 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.
Холестерин повышен, в таких случаях рекомендуют принимать омега-3(омакор) 1000мг, 2мес + гиполипидемическая диета, затем контроль липидограммы.
Ионизированный кальций незначительно повышен, информативнее смотреть общий кальций и альбумин.
Сейчас какие препараты принимаете?
Добрый день, на постоянной основе стала принимать селен 100мг-2 раза в день бад фирма NOW ,
витамин д (бад), комплекс( кальций, магний, цинк)- их покупала в аптеке Апрель,
Иногда пью лактофлорен холестерол,
И пила тирамин, сейчас он закончился.
Беременность не планирую
Чувствую себя усталой примерно в обед, хочется спать, мозг перестает думать, очень тяжело в таком состоянии находиться, стала замечать, что часто плачу, стала сентиментальной, раньте за мной это не наблюдалось.
Селен достаточно курсами принимать 2 раза в год.
Витамин Д продолжайте принимать.
Комплекс (кальций, магний, цинк) пока отмените, нужно оценить уровень кальция.
Если ТТГ будет и дальше повышаться, рекомендуют рассмотреть прием тироксина.
Посоветуйте пожалуйста хорошие фирмы БАД, и что-то для улучшения памяти и для бодрости,
Хочу заказать:дигидрокверцитин,таурин, псилиум, с моим заболеванием их можно принимать? Эти БАДы доктора зубаревой и Лебедевой.
БАДы не противопоказаны при данных показателях, однако их эффективность и безопасность до конца не изучена.
Загрузила еще узи щитовидной и очный осмотр эндокринолога, посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
На УЗИ ЩЖ по описанию объем увеличен, есть небольшие узлы, TIRADS 2 – доброкачественное образование. Риск злокачественности – 0 %. Такие узлы наблюдаем, контроль УЗИ ЩЖ 1 раз в год.
При обнаружении узловых образований в ЩЖ по стандарту всем рекомендуют сдать на кальцитонин для исключения медуллярного рака ЩЖ.
С целью профилактики образования новых узловых образований нужно употреблять йодированную соль и морепродукты в рационе.
Какие препараты можно пропить, чтоб улучшить память и была энергия, очень страдаю от упадка сил и сонливости. Может чем-то можно поддержать организм?
Здравствуйте.
Что я вижу по анализам на данный момент.
1. Повышен уровень холестерина, с учетом возраста мы терапию не назначаем, необходимо ограничивать в рационе жирную пищу, возможно рассмотреть вопрос о приеме Омакор по 1 таб в течении месяца.
2. Снижен уровень витамина Д, возможно принимать витамин Д в дозе 7000 ед, в течении 2х месяцев, далее если показатель вырастет более 30, переход на поддерживающую дозу 2000 ед в сутки длительно.
3. Повешен уровень ттг, как правило такое состояние мы не лечим, если не планируется беременность в ближайшие 6 месяцев. Так как уровень ттг может прийти в норму самостоятельно.
Контроль за ттг через 2 месяца.
Какие принимает бады?
Добрый день, сдаю анализы на щитовидную уже более года и показатели только увеличиваются, чувствую себя уставшей, энергии нет, хочется спать, тяжело думать и информация плохо запоминается, стала часто плакать,
Принимаю селен 100мг- 2 раз в день, комплекс( кальций,магний,цинк), витамин д.
Иногда лактофлорен холестерол и тирамин.
В терапии тироксином мы стараемся максимально отсрочить прием, так как терапия назначается пожизненно и не всегда она нужна.
В терапии тироксином мы стараемся максимально отсрочить прием, так как терапия назначается пожизненно и не всегда она нужна
Скажите какой уровень стресса в вашей жизни?
Стресса практически нет, я не работаю, занимаюсь своим любимым делом.
По узи есть узлы, но они с хорошим описанием. В таких случаях рекомендуется контроль узи 1 раз в год. Сдавали анализ на кальцитонин ?
Что касается назначения тироксина, я бы все таки рекомендовала еще проконтролировать ттг через 2 месяца, если будет еще повышение, то решать вопрос о назначении препарата.
Нет кальцитонин не сдавала.
Здравствуйте !
,По анализам ттг немного повышен , т4 св в норме
Беременны ? Планируете ?
Если да - в таких случаях показана терапия препаратом тироксин
Если нет - в таких случая рекомендуется Контроль ттг , т4 св через 2 мес для решения о дальнейшей тактике
Прикрепите узи щитовидной железы
Рекомендуется сдать ат к тпо
При выявлении образований щитовидной железы рекомендуется сдать Кальцитонин ( онкомаркер медуллярного рака ) В рационе рекомендую использовать йодированнную соль
По результатам анализам витамин д ниже нормы . В таких случаях рекомендован прием 7 тыс ед ( 14 кап ) 4 недели , затем контроль анализа на витамин Д , при нормализации показателя , переход на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Холестерин повышен , в таких случаях рекомендуется сдать лпнп, лпвп , триглицериды , узи сосудов шеи , консультация терапевта , гиполипидемическая диета
В 12 принимали ?
Для оценки уровня кальция рекомендуется сдать общий кальций , альбумин
Добрый день, витамин в 12 не принимала,
на постоянной основе стала принимать селен 100мг-2 раза в день бад фирма NOW ,
витамин д (бад), комплекс( кальций, магний, цинк)- их покупала в аптеке Апрель, не беременна, не планирую.
Иногда пью лактофлорен холестерол,
И пила тирамин, сейчас он закончился.