У ребенка дикое раздражение на попе и на писе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, дочке один год,появляются на попе и писе периодически раздражение, подгузник стараюсь менять чаще когда покакает ребёнок сразу идём мыть, до этого были раздражения помогал детский крем или крем под подгузник Лакри, один раз у нее было такое что она покакала и от того что она видимо тужилась или не знаю говно попало на кожу у неё вот появились прям дикое раздражение причём прям глубокое вот как будто там ранки, не знаю что делать, толковых у нас врачей нет, подгузнике мы не меняли салфетками пользуемся не так часто но у нас Yoko Sun Premium складывается такое ощущение что у неё очень едкое говно и оно разъедает жопу
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Вот ничего ищ того что вы написали мы не делали, у нее как будто на говно реакция, не на подгуз, а как попадает говно на кожу сразу такая реакция
Прикрепила фото
Посмотрела
Выполняйте рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
В качестве возможной терапии можно применить наружный препарат с противовоспалительной целью, например
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Модно через педиатра выполнить комплексное исследование кала и проверить
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление пеленочного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, частая смена памперсов. Наружно для снятия воспаления кожи лучше всего использовать комбинированные средства
, мазь Пимафукорт тонким слоем. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита. Такое возможно на фоне потения, трения, контакта с калом и мочой.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- присыпку и влажные салфетки исключить
- Складкам после купания дать полностью просохнуть
- Пимафукорт наружно тонким слоем 2 р/сут на 7 дней
- под подгузник Судокрем или Бепантен
- Одежда свободная х/б
- Памперс менять почаще
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно представленным данным можно предположить наличие пелёночного дерматита. Его может вызывать повышенная влажность, трение, контакт с мочой и калом, перегрев.
В таких случаях может оказаться эффективным применение мази Пимафукорт дважды в день 7 дней. После каждого акта дефекации и мочеиспускания, после каждого контакта с водой рекомендуется использование биодерма цикабио. Чаще делать воздушные ванны, дома отдать предпочтение хб трусикам, менять не реже 1 раза в 2 часа
Контакт с водой в плане купания стоит ограничить ,избегать давления и трения.
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита. Но скорее с присоединением грибковой инфекции. В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Если не получится,то ничего страшного.
В таких случаях обычно рекомендуют :
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2р в день 5 дней, далее Неотанин крем 2 р в день 2 недели
3. Крем клотримазол 2 р в день 2 недели
Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник.
Так же Я бы рекомендовала ещё наносить
крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет и помогает при всех дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Будьте здоровы!
А эмалан вместо эплана можно?