Консультация детского дерматолога /

Высыпания на попе — вопрос №2292605

Малышу один год. 2 дня высыпания на попе, вокруг ануса белые прыщички, судокрем и бепантен не помогает. По возможности ходим без подгузника

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Точечно фукорцин на гнойнички, фуцидин 2 раза в день 10 дней. Подмывать просто водой.
Клиент
Бэлла, здравствуйте, спасибо!)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, спасибо!)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина!
По фото проявление перианального дерматита с присоединением вторичной инфекции
-Возникать может на фоне трения, потения, раздражения каловыми массами
-раствор фукарцина ватной палочкой точечно на гнойнички утром и вечером , затем после подсыхания крем Фуцидин - 7-10 дней
-подмывать только водой, влажные салфетки не использовать
-в течение дня после подмывания подмазывайте Судокрем
-ночью подгузники меняйте почаще , через 1,5-2 часа
-в течение дня устраивайте «воздушные» ванны
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо большое!)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, Марина!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением бактериальной инфекции. Требуется-
Фуцидин/ Банеоцин 3 раза в день 10 дней.
Судокрем или Деситин - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер! Спасибо !☺️