Боль во время мочеспускания у ребенка

Здравствуйте, девочка, 1.8, еще ходит в подгузник, сегодня внезапно вечером, при вечернем душе, доча сильно заплакала, при подмывании, когда посмотрела, увидела, что половые губы красные, и немного попа, похоже на аллергию. Намазала кремом, доча кричала, но потом успокоилась, надела ей подгузник и она уснула, через пару часов проснулась с плачем, пописала, видимо начало печь, больно, сняла подгузник, надела трусики, уснула, потом снова проснулась, когда пописала, кричала, сняла трусики, пыталась намазать судокремом, именно при моем прикосновении к верхним половым губам, ор становится сильнее( дала Зодак 10кап., как помочь ребенку ? Может быть аллергия на подгузник? Подмываем ребенка регулярно, по необходимости, водой и детским средством, для подмывания, оно одно и то же, уже почти год, салфетками не трем. Не давно переболели энтеровирусом Коксаки, может быть связано? Спасибо заранее

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
У девочки нет синехий?

Ситуация соответствует вульвовагиниту аллергической, бактериальной или грибковой природы. В этом случае может быть рекомендован полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь, размазать по вульве и коже половых органов. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.

Мочеиспускание болезненное из-за попадания мочи на раздраженную слизистую. Слизистую можно изолировать от мочи нанесением жирной мази, например бепантен на слизистую в области уретры непосредственно перед мочеиспусканием

Принятый ответ

Здравствуйте
Будет ли возможность приложить фотографию к вопросу ?

Описанные симптомы могут быть характерны для вульвовагинита.
В подобных случаях с целью долбследования рекомендуется сдать мазок на флору и общий анализ мочи.

На раздраженную слизистую можно наносить мазь пимафукорт тонким слоем 2-3 раза в день ,5 дней .

Делать сидячие ванночки с ромашкой по 10-15 минут .

Прикрепила фото! Доча с ночи так и не писала еще, на ножках пятна, это еще последствия энтеровируса проходят

Дополниелньо к вышесказанному , рекомендуется антигистаминные препараты внутрь ( любые подойдут :зиртек,зодак ,фенистил) 5-7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего покраснение, неприятное ощущение при мочеиспускание связано с проявлением изменения слизистой и кожи вульвы, оно может происходить на фоне аллергической реакции, активации условно-патогенной флоры на фоне снижения иммунитета после перенесенной вирусной инфекции. В подобных ситуациях обычно рекомендуют очно обратиться к детскому гинекологу для выяснения причины и подбора местной терапии. Чаще всего в подобных ситуациях применяют местные крема или мази с противовоспалительным и противоаллергическим компонентом, например пимафукорт. При аллергическом характере возможно применение антигистаминных средств.

У нас сейчас нет возможности сходить к толковому врачу, т.к находимся в деревне еще ( прикрепила фото, то что сейчас, доча с ночи еще не писала

Более вероятно, что подобные проявления связаны с аллергической реакцией. В подобных ситуациях обычно рекомендуют подмывание водичкой, чаще устраивать воздушные ванны, и обычно хороший эффект наблюдается от местных кремов на основе глюкокортикостероидов, например пимафукорт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наружные половые органы гиперемированные немножко отёчные что может говорить об аллергическом вульвите
Что можно рекомендовать сейчас
Отменить использование геля для купания мыла подмывать тёплой проточной водой
Использовать марку подгузников которые пользуетесь всегда
При выраженном покраснении зуди можно использовать антигистаминные препараты в возрастной дозировке
Это Зодак Зиртек
Наружная при выраженном зуде покраснение можно использовать
Элидел %
крем он разрешён использованию в маленьких детишек обладает очень хорошим антиаллергическим противозудным действием
Можно делать сидячие ванночки с настоем коры дуба также снимает воспаление
покраснение зуд
Желательно сдать общий анализ мочи и мазок на флору
Пожалуйста девочка не часто ходит в туалет?
Нет ли выделений из половых путей?

Нет, доча ходит как обычно, сегодня уже пописала один раз в трусики, не орала, уже хорошо, видимо что-то с подгузником было (

Выделений нет

Добрый день!
Спасибо что ответили
Можно если есть покраснения
Делать ванночки с корой дуба
В данной ситуации
Использовать
Элидел 1% или Бепантен крем

Я вас поняла скорее всего это аллергическая реакция

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях больше данных за наличие вульвовагинитп
При такпй картине рекомендуют подмывание фурацилином, сидячие ванночки с ромашкой, а после наносить толстый слой крема ( бепантен, судокрем ) на покраснения
И особенно перед надеванием подгузника
Воздушные ванны