Язва во рту
На слизистой нижней губы сначала появилось покраснение - пятно которое реагировало на горячее.через несколько дней вся нижняя губа красная.
Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте несколько фото с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.
Когда заметили первые проявления? Чем-то пробовали лечить?
Фото прикрепила. Появилось примерно 4 дня назад. Мазал Дентамет
Скажите пожалуйста, прием грубой, острой, кислой пищи был?
Да. Ел очень соленную рыбу накануне
Принятый ответ
По фото можно предположить травматическое повреждение слизистой. Как раз на фоне употребления слишком соленой рыбы и травматизации, слизистая могла воспалиться.
В таких ситуациях обычно рекомендуют:
- Соблюдение диеты. Избегать острое, соленое, кислое, горячее.
- Также не рекомендуется прием твердой пищи (чипсы, сухарики, орехи).
- Полоскания полости рта 3 раза в день: аптечными антисептиками (хлоргексидин 0,05% (не более 5 дней), затем можно отваром ромашки.
- Местно кератопластики- облепиховое масло наносить на пораженную область с помощью ватной палочки.
-При боли-нанесение Холисала.
Как правило, при соблюдении всех рекомендаций проходит в течении 7-10 дней.
Спасибо!
Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼
Здравствуйте!
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство!
Попробуем разобраться в этой ситуации.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу фотографии при хорошем освещении.
Это поможет более детально изучить вопрос, предположить причину проблемы и возможные варианты ее решения.
Здравствуйте )
Давайте попробуем разобраться вместе в этом вопросе)
Прикрепите пожалуйста фотографию, желательно хорошего качества)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на ваш вопрос более подробно.
Сколько дней беспокоит?
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!
Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос. Перед появлением не было ли приема грубой или горячей пищи?
Фото прикрепила. Перед появлением ел соленую рыбу
Принятый ответ
Благодарю за уточнение. Соленая рыба могла спровоцировать сухость слизистой оболочки полости рта и после нее прием пищи мог травмировать слизистую.
Слизистая оболочка заживает сама по себе как правило за 10-14 дней.
Для того чтобы ей помочь в таких случаях рекомендуется:
• Щадящая диета (ограничения горячей, острой и твердой пищи).
• Местно ротовые ванночки или примочки с отварами трав (ромашка/шалфей).
• Для ускорения заживления облепиховое масло.
Спасибо