Странные выделения
18 февраля должны были прийти месячные,но пришли только 20 февраля.14 февраля был половой акт.Месячные странные,огромное количество сгустков,присутствуют творожные выделения,тошнота.Нужнг обратится на очный прием к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, такое отклонение в месячных является нормой. Если в течение суток не будет заполнения прокладки макси менструальной кровью каждые 1,5-2 часа, то не считаем такую менструацию за обильную. Возможно вы расцениваете как сгустки отторжение слизистой матки, что бывает в первые дни. В случае если месячные станут обильными-ориентируемся на заполнение прокладки, будут длиться более 8ми дней, сопровождаются выраженным болями внизу живота, температурой, то потребуется очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле и назначения ультразвукового исследования органов малого таза. Тошнота во время месячных тоже божет быть под влиянием горморального фона, тем более у вас гастрит в анамнезе. Творожные выделения требуют дообследования после окончания менструации-осмотра, взятия мазков на фемофлор 16 или фемофлор скрин, возможно они указывают на вульвовагинальный кандидоз, если сопровождаются жалобами на зуд, жжение, кисловатый запах выделений, наличие белых творожистых комковатых выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Разбежку в цикле до 7 дней не принято считать задержкой. Если половой акт был незащищенный и при этом менструация имеет иной характер - мы исключаем вероятность беременности: кровь на хгч.
Если менструация более обильна, сгустки ранее не беспокоили - есть смысл выполнить узи омт.
Творожистые выделения, зуд, сухость могут быть симптомом нарушения флоры или инфекции - для исключения необходимо обратиться к гинекологу очно и сдать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас в первую очередь нужно исключить беременность (при любый анормальных и ациклических кровотечениях нужно исключать беременность (обильные, скудные, мажущие, не в срок) ). Сделайте хотя бы мочевой тест на хгч .
Далее можно пройти узи гениталий для оценки состояния эндометрия.
Если выделения не имеют тенденции к уменьшению и вы меняете более 2-3 прокладок за пару часов - это повод обратиться к врачу экстренно.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставлена информация данные выделения могут быть физиологическими. Так как половой акт был незадолго до менструации значит беременность исключена. В подобных случаях рекомендуют после окончания менструации выполнить фемафлор это качественный и количественный состав микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Если выделения такого характера, что прокладка наполняется за 1-2 часа, если сгустки размером больше 2-рублевой монеты, если беспокоят нетипичные боли и выделения тревожат, хоть один из этих симптомов действительно являются поводом для очной консультации в ближайшее возможное время, чтобы исключить патологические варианты причин такого сбоя.