Боль в животе при половом акте

Мне 18 лет. Каждый раз когда с парнем занимаемся сексом, у меня возникает резкая боль в животе чуть правее пупка в области матки. Как будто внутри какая-то кнопка, при нажатии которой возникает резкая боль. Будто тыкают иголочкой. Терпеть невозможно стало, движения он делает не сильно резкие, заболеваний в области матки нет, цикл стабильный. Начинает настораживать, что это может быть?

18 лет
20 Февраля ·Просмотров: 132·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть киста яичника, возможно так проявляет себя спаечный процесс, без осмотра сказать сложно, запишитесь на очный приём и в этом случае можно рекомендовать провести УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин может быть несколько при подобных жалобах (например эндометриоз, хроническое воспаление в малом тазу, заболевания кишечника и другие). Подскажите, когда боли начали беспокоить? Обследовались ли вы когда-нибудь по гинекологии?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вариантов причин таких болей в такой ситуации может быть достаточно немало. Точный ответ может дать лишь УЗИ малого таза и очный осмотр. Самые частые причины – киста на правом яичнике, гидросальпинкс (жидкость в правой маточной трубе), эндометриоз - все эти патологии, как правило, ничем «страшным» не являются, не стоит бояться этих слов, просто действительно требуется адекватная диагностика, чтобы понимать, с чем имеем дело и нужно ли что-то лечить или корректировать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причины таких болей могут быть разные.
Чтобы не гадать, лучше сделать УЗИ органов малого таза (желательно на 5-7 день цикла) и очный осмотр гинеколога. Это позволит исключить кисту, воспаление, эндометриоз или другие причины.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если боли локализуются в районе пупка, правее от него, то это не область матки, она (матка) находится значимо ниже пупка, в надлобковой области.
Болевой синдром в животе при половой жизни может иметь различную природу, для уточнения ситуации необходимо пройти узи органов малого таза на 5-7 день месячных, а также осмотр на кресле для уточнения локализации болей.
Подобные боли в животе могут быть обусловлены кистой яичника или эндометриозом, например.
Если по узи и гинекологическому осмотру какой-либо патологии не будет выявлены, а боль действительно беспокоит именно на уровне пупка- необходимо исключать заболевания кишечника.