Имеются антитела к гепатиту б
Добрый вечер. При обследовании сдавала анализы, пришёл анализ на антитела гепатита б anti-HBs (количественный) - 133 мМе/мл. HBsAg кач отрицательный, anti Hb core total отрицательные, anti HCV total отрицательные. Что это означает? У меня подозрение на гепатит или я им, что переболела?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это значит гепатита В нет и не было, была прививка и есть хороший иммунитет, все хорошо, можно жить спокойно и не переживать.
А если прививки не было? Во взрослом возрасте точно нет
Принятый ответ
Значит была в более юном возрасте
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам на гепатит В можно сказать следующее: вируса в крови нет (отрицательный HBsAg), никогда не было (не болели, отрицательный aHBcor) и от гепатита В есть защита после проведенной ранее вакцинации (положительные aHBs).
Т.е. все в порядке, не стоит волноваться.
Спасибо, а то очень испугалась