Стул новоржденного ребенка с комочками
Малышу 7 дней. Какает как будто пластилиновыми комочками с жидкостью. Перед тем, как покакать беспокойный. Нормас ли это? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото стул вариант нормы
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото кал вариант нормы у малышей. Стул у грудничков может быть практически любого цвета и консистенции ( исключая твердый сформированный) , так же не должен пениться и раздражать попк ребенка .
Здравствуйте
Да
Посмотрела фото - вариант нормы
комочки в стуле так ферменты не до конца созрели, это переваренное молоко или смесь.
Молоко/ смесь проходит через желудок и пищеварительную систему малыша. В процессе переваривания, некоторые компоненты молока могут выходить в виде комочков вместе со стулом.
⠀
Подскажите, пожалуйста, я пью смесь для кормящих мам «Юнона», можно ли ее пить сейчас?
Да, ограничений нет.
Давно пьете?
На 4 день рождения малыша, после выписки начала
Принятый ответ
Ограничений нет. Со стулом не связано
Благодарю 🙏
Здравствуйте
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью)
Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболевания
Принятый ответ
Да можете продолжать пить
Благодарю 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию нормальный вариант стула.
У Новлрожденный стул может быть любого цвета, кроме чёрного, с кровью и бесцветным. Любой консистенции и с примесями комков, слизи. Это связано с недостаточностью ферментативной функции пищеварительной системы.
Опасности данное состояние не вызывает, это физиологично, пройдёт самостоятельно без лечения.
То что малыш беспокоится перед тем как сходить в туалет, тоже норма. Можно сказать, что ребенок не умеет расслаблять сфинктеры, чтобы сходить в туалет. Для этого ему нужно хорошо постараться, задействовать мышцы пресса, и это действительно может выглядеть как сильное беспокойство, сопровождаться плачем, покраснением лица.