Почему после лапросентеза сразу скапливается жидкость
Здравствуйте! Делали лапросентез удалили жидкость 12 литров. Через неделю опять скапилась жидкость.Зачем так быстро скапливается. Мочегонные не помогает что можно делать или принимать? Альбумин помогает от жидкости?
Здравствуйте!
Здесь нужно лечить основное заболевание, которое приводит к возникновению асцита.
Жидкость будет скапливаться.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, Здравствуйте основная болезнь цирроз печени без пересадки не лечиться. А часто можно сделать лапросентез?
По мере необходимости.
Учитывая предыдущий объём, думаю, что придётся делать ещё, и не раз!
Дмитрий Юрьевич, Здравствуйте спасибо большое. Еще такой вопрос чем можно лечить цирроз и после лапросентеза вставить альбумин например через день жидкость тоже быстро наберётся?альбумин помогает что бы жидкость не набралась?
Тут Вам нужно проконсультироваться с врачом-гепатологом.
Дмитрий Юрьевич, Спасибо большое?