Собосбувир 400 велтасвир 100

Можно ли есть палтус при приеме ПВТ . Прочитала , что при гепатите палтус вреден . И валтрекс еще пришлось пить - начался приступ опоясывающего герпеса , пришлось выпить за 3 дня 25 грамм валтрекса

Герпес , цистит
54 года
21 Февраля ·Просмотров: 33·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Всё это можно употреблять, никаких причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

Добрый день!
Межлекарственного взаимодействия между препаратами софосбувир+велпатасвир и валацикловир (валтрекс) не выявлено.
Можно спокойно принимать их вместе, эффективность противовирусной терапии не снизится, не стоит переживать.
Палтус не вреден при гепатите С, его можно употреблять в пищу и ни о чем не волноваться.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что значимых взаимодействий не обнаружено Совместный прием препаратов возможен