Анализ мочи по Нечипоренко плохой при беременности
Беременность 28 недель. 27 января было жжение во влагалище, гинеколог сказала, что бактериальный вагиноз. Назначила Тержинан. Через 2 дня появилось жжение при мочеиспускании, как будто не дописала. Начала пить Канефрон, бруснивер. На следующий день жжение прошло. Но при мочеиспускании небольшой дискомфорт сохраняется. Самостоятельно сдала общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Насколько всё плохо? Ранее в декабре сдавала на бак.посев мочу, сказали, что всё хорошо. Ранее проблем с почками не было. В сентябре делали УЗИ почек только нефроптоз был.
Принятый ответ
Здравствуйте. По Нечипоренко - да, имеется лейкоцитурия. В общем анализе мочи - такого нет. Имеются соли фосфаты. Рекомендую принимать, учитывая жалобы, канефрон Н по 50 капель или по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Пить достаточно жидкости, клюквенные морсы, бруснивер по 1/36 стакана * 3 раза в день 14 дней. Контроль анализа мочи в женской консультации. УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина, это не пиелонефрит?
Ваша клиника этому не соответствует. Это не пиелонефрит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Канефрон продолжайте.
Контроль анализа через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока принимать Канефрон 2 т. 3 раза в день, 14 дней. Сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.