При приеме йода наблюдаю кашель по ночам и плохое самочувствие. Связано ли это с принятием йода
Здравствуйте! У моей дочи в 5 лет начали очень сильно выпадать волосы, не могла глотать, при активности покашливала. Сдали анализы на гармони щж и ттг был повышен не много, узи было нормальным. По назначению пили 3 месяца йод 50 мкг. Потом все прошло. Ттг нормализовался. Волосы перестали выпадать и покашливать при активности перестала. Но опять через какое- время начали выпадать волосы и я сращу начала давать йод, но при приеме йода ребенок начал жаловаться на что плохо, по ночам покашливала. Но волосы переставали падать. И потом я прекращала давать йод из за того что ей плохо. В этот раз сделали узи (прикрепляю) и сдали опять гаромоны, потому что опять сильно лезут волосы уже совсем тонкие стали и не блестят. По любому поводы может заплакать. Нервничает сильно. В школе начала жаловаться что все кричат орут и ей некомфортно из за шума. Пошли с анализами к эндокринологу. Один эндокринолог сказала, что у нас структура по узи неоднородная и поэтому нельзя пить йод. Другой эндокринолог сказала, что можно. Потом я начала давать по утрам вот неделю даю йод-100мкг. Волосы опять восстанавливаются меньше падают, настроение тоже стабилизируется. Но ребенок опять начал по ночам покашливать и перед сном говорить что плохо чувствует себя. Перед сном как заснет пращу сильно в пот бросает потом нормально все. Подскажите пожалуйста можно ли давать йод? Из за йода она ночью закашливается?
Здравствуйте!
Чтобы прикрепить результаты обследований, нужно задать платный вопрос.
Препараты йода не дают обычно такой реакции.
Покашливание может быть связано с лор-патологией (аденоиды и др). В таком случае требуется консультация лор-врача.
Выпадение волос может быть связано с дефицитом железа и витамина д. В таком случае оценивается ферритин, витамин д и общий анализ крови
Здравствуйте!
Оплата иностранной картой в приложении недавно отключили почему то. Поэтому не получилось прикрепить.
Но в узи написано следующее-
ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
Размеры
DEX, MM V DEX, cM3
SIN, MM V SIN, CM3
Общий, см3
Контуры
Структура
Эхогенность
Кровоснабжение
Дополнительные исследования
Заключение
Примечание
дата приема
Байдаулет Амина
Частный
124457
УЗИ щитовидной железы
Значение
ДБ 74 см
31,7*9,7*10,7 мм
1,7 мл
34,4*4,6*8,8 мм
0,7 мл
2,4 мл
Четкие
Неоднородная в паренхиме правой доли два, в паренхиме левой доли два вкл, анэхогенных с гиперэхогенным компонентом р-ми справа 2,1 мм, 1,4 мм, слева 2,7 мм, 1,8 мм
Нормальная Нормальное
толщина перешейка 1,7 мм
Суммарный тиреоидный обьем соответствует нижней границе нормы. Микрофоликуллы в структуре обеих долей щитовидной железы.EU TIRADS II Конс дет эндокринолога.
Данное обследование не является диагнозом, оно должно быть клинически интерпретировано лечащим врачем