Что принимать при остеоартрозе?
Добрый день. Во время второй беременности начали болеть тазобедренные суставы. После родов прошел год, боли и тяжесть так и остаются при длительной хотьбе, даже прихрамывать хочется. По рентгену: Начальные признаки остеоартроза правого тазобедренного сустава. Может ли усугубить состояние следующая беременность? Боли теперь всегда будут?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. На 2-3 месяца снизьте интенсивность нагрузок на тазобедренный сустав и начните пить на постоянно препарат - АРТРА или Структум 500 (начинайте с Артры, я пью 1 таблетку в день, 3 месяца пью - 3 месяца перерыв, это самая безопасная доза). Они замедлят развитие артроза и синовита в Вашем тазобедренном суставе. Есть еще коллаген с витамином С. Оптимально бы чередовать хондроитинсульфат и коллаген через день. В Солгаре (компания такая) есть "Комплекс глюкозамина, хондроитина и МСМ" в таблетках - это оптимальный препарат (его лучше пить непрерывно, он совершенно безобиден при регулярном употреблении). В "Комплексе глюкозамина, хондроитина и МСМ" есть противовоспалительный компонент. Вообще я заметил, что все больные которым я рекомендовал этот комплекс сразу пропадали и не обращались больше - значит препарат помог. Неплохие отзывы о мумиё. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Станислав, спасибо за подробный ответ.