Высокий тощаковый сахар, инсулинотерапия, беременность

Здравствуйте. Беременность 15 недель. СД 2, инсулин Левимир 6 днём, 10 на ночь. Новорапид 2 ед перед едой в течение дня. Углеводы НЕ УПОТРЕБЛЯЮ, строгая диета, днём сахар не поднимается более 6,5 после еды. Ночью 5,5. Натощак 5,7. Три доктора эндокринолога мне сказали: и так высокая доза Левимира и разводят руками. Какой выход? У меня нет плана, нет рекомендаций и никто не может мне помочь. Рост 160, вес 69 кг. Что же делать?? Спасибо.

СД 2.
38 лет
21 Февраля ·Просмотров: 208·Екатерина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Доза левемира не высокая, можно вечером дозу увеличивать каждые 3 дня на 2 единицы пока натощак сахар не будет ниже 5.1, большие дозы не вредят ни вам ни ребёнку поэтому не бойтесь повышать дозу. По другому утром сахар не снизится

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17694710274bcb93ee164227e02356cff5d2cf7489.jpg
Екатерина
Клиент

Спасибо большое!