Ребенок погибает

Здравствуйте. Я не знаю куда ещё обращаться. Последние 2 месяца, ребенок (девочка 14 лет) отказывается посещать школу, замкнулась, апатия, не есть по 3 дня, худеет, если поест переживает, плачет, истерика, делает себе увечья все руки в порезах. Это страшно. Ездили на консультацию к психиатру, лечение не назначили, только стационар. Почитала отзывы ужас, но и ребенка я потерять не хочу. Боюсь суицида. Помогите.

43 года
22 Февраля ·Просмотров: 77·Юлия

Здравствуйте,если вы не можете справиться сами в домашних условиях,то думать и размышлять не имеет смысла,нужно спасать вашего ребенка.
Если психиатр отказался выписывать лечение ,значит он не может справиться с этой задачей и предложил стационар,для динамического наблюдения и подбора препаратов.
Не тяните.

Добрый день. Ищите хорошего психиатра . Что значит лечение не назначили? Он должен был вам дать рекомендации. Если госпитализировать , то куда? На сколько? Он должен был вам все рассказать. Таким состоянием нужно заниматься. Ребенок, вам что то рассказывает? Может ее «травят» дети в школе ?

Добрый день, Юлия!

Вы описали ситуацию, в которой родителям необходимо действовать.

Насколько у Вас доверительные отношения с дочерью? Постарайтесь найти контакт с ребенком, попытайтесь проводить с ней дополнительное время. Если есть возможность, займитесь совместной деятельностью с ребенком. Постарайтесь узнать, что произошло 2 месяца назад. Относитесь с пониманием, что говорит дочь, не критикуйте и не высмеивайте ее переживания. Поделитесь с ней своими историями из детства.

Уточните у ребенка, не подвергалась ли она буллингу или иному унижению, оскорблению в школе, среди друзей? Нет ли у дочери односторонней (неразделенной) романтической привязанности? Нет ли у ребенка кумиров? Какая обстановка в вашей семье?

Поговорите с дочерью о питании. Если у ребенка есть страх поправиться, расскажите ей о полезном питании. И, чтобы находиться в хорошей форме, совсем не стоит отказываться от еды.

Как правило, нанесение порезов после приемов пищи является самонаказанием, через них ребенок освобождается от чувства вины и душевных терзаний. В любом случае девочке необходима помощь психолога/психотерапевта или психиатра. Кроме того, если Вам не подошла рекомендация одного врача, Вы всегда можете обратиться за вторым мнением.