Подскажите пожалуйста причину повышения показателей.
Здравствуйте по утрам горечь во рту, желтые слюни, иногда жжение в области желудка, сдала анализ крови, прикреплю ниже. Проблема с щитовидной железой низкий ТТГ, а Т4 свободный в норме. Что делать дальше как выяснить причину повышения АЛТ, АСТ
тонзиллит
35 лет
22 Февраля ·Просмотров: 16·Людмила
Здравствуйте! Повышение уровней АЛТ/АСТ может наблюдать при заболеваниях печени, также подобные изменения могут быть при приеме некоторых лекарств. В таких случаях рекомендуется пройти УЗИ органов брюшной полости. Относительно снижения уровня ТТГ необходима консультация эндокринолога для исключения латентного тиреотоксикоза