Что вас беспокоит?
Беременность 32 недели, корь
Здравствуйте. Волнует следующая ситуация. Вчера ехала в метро и напротив меня сел мужик. У него на лице были прыщи не яркие, немного сливались, может как сыпь. Глаза не красные, состояние у него было как-будто пьяное. Он сидел с соседом переговаривался. Не кашлял. Но я на всякий случай через минут 5 решила перейти в другой вагон. У меня беременность 32 недели, по антителам 0.12 igg. Как-то жила с этими антителами до беременности (не зная об этой цифре), сейчас беспокоюсь за то, что антител мало. Прививки в детстве все делали. Какова вероятность заразы в данной ситуации? Нужно ли на всякий случай что-то экстренно делать? Больше было похоже на то, что мужчина был в алкогольном опьянении, но сыпь вот эта смутила. Но не скажу что она прямо была какая-то яркая, может спутала и с аллергией или еще с чем- то. Но на всякий случай уточняю о рисках.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
С корью он бы лежал в реанимации, вероятнее всего это другая патология, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Павел Андреевич, благодарю Вас за ответ! 🙏 Очень конечно переживаю за ребёнка!
Принятый ответ
Здравтвуйте! В описанной ситуации вероятность того, что у мужчины корь практически отсуствует. Корь у взрослых, это тяжелое заболевание с интоксикацией, высокой температурой, обильной яркй сыпью.
Вам не стоит волноваться, причин для этого нет.
Нина Владиславовна, огромное Вам спасибо за ответ 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у мужчины не было кори, не волнуйтесь. Это крайне редкое инфекция у взрослых, обычно протекает тяжело и пациенты лежат в больнице, а не передвигаются на общественном транспорте. Если вы прививки ставили, то сейчас ничего не требуется.
Наталья Михайловна, очень благодарю Вас за ответ!!!! 🙏
Похожие вопросы по теме
- 15 Марта 20171 ответ
- 6 Июня 20171 ответ
- 4 Апреля 20181 ответ
- 10 Апреля 20189 ответов