Вопрос по фитоэстрогенам для мужчин.

Вот есть например фитоэстрогены Эвалар (при менопаузе) Что будет если парень начнет их принимать. Какие будут изменения в организме и т.д. и т.п. И вообще можно это принимать. В отличии от допустим уже самих гормональных препаратов содержащие эстроген.

нет
26 лет
22 Февраля ·Просмотров: 698·Александр

Здравствуйте. Данные вещества являются БАДом. И они значительно слабее собственных гормонов организма. Поэтому при приёме у мужчин существенного изменения гормонального фона не будет. Вопрос только в том какие цели нужно достичь и зачем такой прием?

Дина Михайловна, ну как сказать, для повышения уровня гормона эстрогена в организме.

Если это нужно в связи с такими психологическими особенностями, то такая терапия для повышения не особо поможет.

Дина Михайловна, и что же делать в таком случае?

Принятый ответ

Сейчас в России, к сожалению, с этим тяжело. Раньше можно было пройти обследование у психиатра и при его заключении пройти гормональную терапию. Сейчас это запрещено. Но есть американские документы, стандарты помощи трансгендерным людям. Их можно почитать. Также не запрещено обратиться к психологу и лечить сопутствующие данным состояниям депрессии, если они есть, а также получать соответствующую психологическую помощь.

Здравствуйте

Данный препарат является БАД поэтому серьезных изменений в гормональном статусе мужчины не вызовут.
Для мужчины большее значение имеет уровень тестостерона в крови.
При повышении эстрогенов возможно повышение глобулин связывающего белка.

В связи с чем рассматриваете повышение эстрогенов?

Татьяна Андреевна, в связи с принятием себя. Тем кем на самом деле себя считаю.

В таком случае данные препараты не используются

Здравствуйте.
После БАДов вряд ли изменится гормональный фон организма. Фитоэстрогены больше влияют на психоэмоциональную сферу, чем на гормональную. Для серьезного изменения гормонов должно быть влияние именно гормонов, а не БАДов.

Здравствуйте, фитоэстрогены не влияют на гормональный фон, то есть не вызывают изменение уровня эстрогенов в крови, относятся данные препараты к бадам и у женщин применяются для купирования климактерических проявлений: приливов,жара. У мужчин при их гипотетическом приеме никакого эффекта не будет