Аллергия на коже не проходит

Здравствуйте. После первой беременности стала проявляться кожная аллергия: сначала на руках, на холод/воду. Во время второй беременности аллергия на руках прошла. Но начала проявляться в складках в паху. После родов (прошло уже почти два года) время от времени проявляется в паху и в подмышках. Какое-то время помогал дезодорант, видимо, кожу подсушивал. После тренировки (особенно, если одежда не из хлопка) проявлялась сильнее аллергия. Вчера еще лицо покраснело и чешется. Подмышки помазала тридермом. Начала пить фильтрум сти Из хронических заболеваний - АИТ (Гармоны в нормы, только ат-тпо завышены еще с первой беременности)

АИТ (завышены ат-тпо) Прошлый визит к дерматологу (когда на руках была аллергия) ставил атонический дерматит, хотя ранее мне его никто не ставил и аллергия начал проявляться только после 1 беременности
33 года
22 Февраля ·Просмотров: 144·Мария, Снежинск

Здравствуйте, фото похоже на проявление дерматита склада. Сколько по времени используете крем Тридерм ? Есть от него эффект. Для лечения в области складок он подходит

Крем тридерм наносила буквально пару дней утром и вечером, как только перестает чесаться - уже не наносила, само начало проходить
Но вот почему-то на лице покраснение и оно стало чесаться
Такое ощущение, что в одном месте ушло, в другом появилось (было в паху, помазала, прошло, выступило в подмышечных впадинах)

На кожа лица Тридерм лучше не использовать, можно использовать крем Неотанин

А сколько по времени использовать мази? Если после периода спокойствия аллергия проявляется вновь

Принятый ответ

Ну в среднем 7-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
Провоцировать могут трение, потливость, синтетическое нижнее белье, узкое белье и одежда, избыток
углеводов в питании
Важно:
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Для диагностики 72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на грибы и посев на расширенный спектр грибов
При обнаружении рекомендуют
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Мария, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что процесс на подмышечных впадинах и на лице разный

Кожа лица реагирует на алкоголь, острую, пряную , горячую пищу, баню, ощущаете приливы жара к лицу? С чем-то можете связать настоящее состояние кожи лица?

В подмышках можно предположить дерматит складок с активацией грибковой флоры, в подобных случаях обычно рекомендуют на время заживления отказаться от дезодоранта, использования бритвы, наружно рассмотреть подключение Пимафукорта 2 р/сут на 7-10 дней

Дарья, здравствуйте! Насчет лица несколько предположений: возможно, кожа так среагировала на маску для лица (потом я нанесла макияж и через 1,5 ч оно резко прямо начало зудеть), в этот же промежуток выпила кофе с сиропом «карамель», была на холоде
После того, как влажной салфеткой сняла макияж, краснота начала спадать, но не полностью
Вчера два раза пила фильтрум сти, краснота почти вся спала
Гуляла с ребенком вчера два раза (было -26), сегодня по ощущениям кожа сухая очень стала
Возможно, реакция на холод тоже уместна

Поняла, возможно все вместе факторы так повлияли

Возможно рассмотреть использование наружно крема Неотанин или Цикапласт В5+ бальзама 2-3 р/сут до улучшения (5-7 дней), пока макияж и активы в косметике не использовать

Поняла, спасибо большое за рекомендацию!
Фильтрум не надо больше принимать?

Принятый ответ

Обычно его возможно в подобных случаях уже отменять

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендовано наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам