Сыпь,шершавые элементы
Здравствуйте,у ребенка 3 неделю как появилась непонятная сыпь ,сначала было немного на спине около шеи а после пошло на спину ,ребра ,подмышки, живот ,грудь и пах .Ребенок очень много ел мандаринов ,я сначала подумала что это аллергия на них ,но так долго уже что стала сомневаться …некоторые пятна шершавые …давала зиртек 3 дня ..
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление вирусной экзантемы ( синдром Джанотти- Крости).
Синдром является иммунным ответом кожи ребенка на вирусную инфекцию.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех -пяти недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, если беспокоит зуд-можно зиртек.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Оно и на сыпь то не очень похоже ,чтоб объемы показать пришлось подсвечивать фонариком ,так как не присмотревшись в глаза не бросаются ,скажите а не может это быть чесоткой ?я завтра планировала кровь сдать ей ,подскажите общий развернутый ,IG E?достаточно или еще можно на что то сдать ?
Нет,на чесотку по похоже.
Да, по анализам будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления .ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Это может быть проявлением Вирусной Экзантемы - это как ответная реакция кожи на перенесенный вирус ( проявления на коже как правило появляются не сразу а спустя 7 дней- 1 месяц). Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Она может быть разного вида — мелкой или крупной, пятнистой или пятнисто-пузырчатой.
Специального лечения не требуется, кроме облегчения симптомов (например, снижения температуры и зуда).
Вирусная экзантема чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, и специального лечения не требуется, кроме облегчения симптомов (например, снижения температуры и зуда).
Обычно применяют крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Так же для увлажнения эмоленты ,через 15 минут после крема.
Обильное питье, чаще предлагайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на вирусные проявления
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Наружно для снятия процесса используется например не гормон неотанин или цинковая паста
Антигистаминные по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Может в легкой форме переболели или в кишечной
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.