УВЕЛИЧЕНИЕ ПОДМЫШЕЧНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ
Болела грудь, сделала узи, сказали что с грудью все хорошо, но увеличен лимфоузел, Чувствую приподымании рук, вчера заметила, что «чувствую» и вторую грудь. Не болит но чувствую, и подмышки! Записана к маммологу только через неделю?! Начиталась форумов, горло у меня красное , ?! Чем мне лечиться ?! 2 недели не дождусь !
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы достоверно понимать с чем имеем дело и ответить на ваши вопросы, приложите , пожалуйста, фото протокола ультразвукового исследования с эхограммами.
Закрепила в документы
Добрый день
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному обследованию изменений в структуре молочных желез не выявлено, норма. Классификация по bi rads 1 говорит о нормальном результате
Отмечается увеличение лимфоузла , что в сочетании с симптомами (больное горло), может говорить о реакции на инфекцию.
Если есть болезненность в подмышечной области, то достаточно использовать гель траумель
Принятый ответ
Доброго дня!
По описанию уз-исследования данных за патологию молочных желез или лимфоузлов НЕТ! В молочных железах нет никаких изменений, а описанный лимфоузел нормальных размеров без описания нарушения кмд!
Боли в молочных железах зависят от цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам УЗИ с молочными железами у вас все в полном порядке, это самое главное. Небольшой лимфоузел в подмышке это почти наверняка реакция на воспаление в горле.
Лимфоузлы часто увеличиваются при любых инфекциях поблизости, выполняя свою защитную функцию. Никакого специального лечения для самого лимфоузла не нужно, он придет в норму самостоятельно после того, как вылечится горло. Спокойно дождитесь маммолога, повода для срочного визита нет.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описан нормальный лимфатический узел правильной формы, с сохранной структурой, короткая ось не превышает 15 мм, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Подозрительных признаков в отношении онкологического процесса нет.