Влажный кашель у ребенка
У ребенка 5 лет влажный кашель, кашляет болезненно,говорит больно в горле при кашле. Врач назначила ингаляции с пульмикортом и сироп аскорила. К этой схеме лечения нет ли необходимости добавить беродуал,он не поможет лучше откашляться?
Принятый ответ
Здравствуйте,опишите подробнее,когда заболел ребенок,какие ещё есть жалобы?Какое лечение получаете? Результаты анализов?
Юлия, заболел во вторник,началось с его слов с боли в горле,и кашле. Температуры как таковой нет,только вчера один раз поднималась 37.5. Кашель вроде влажный,но густой,тяжело откашливается. Дыхание жёсткое.Лечение ингаляции беродуал и после с пульмикортом. В анализах повышены лимфоциты,неийтрофилы и моноциты.
Аскорил заменила бы на АЦЦ(разжижат густую мокроту), Кагоцел, рассасывать Имудон,если умеет,то горло полоскать.
Юлия, сейчас акскорил не даю,врач сказал беродуала хватит. Горло сейчас не болит,только кашель и насморк. Скажите,данные повышения в анализе говорят о вирусе?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте! Беродуал подключают в том случае, если есть обструкция в легких, если ее нет, то ингаляции с ним не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Опишите подробнее :кашель постоянно или больше ночью, чем лечились до этого?
Дышит ли нос? Проверьте, поочерёдно закрывая ноздри...
Что сказал врач когда слушал ребёнка?
Если сказал жёсткое или обструкция, то нужно и беродуал
Екатерина, заболел во вторник,началось с его слов с боли в горле,и кашле. Температуры как таковой нет,только вчера один раз поднималась 37.5. Кашель вроде влажный,но густой,тяжело откашливается. Дыхание жёсткое.Лечение ингаляции беродуал и после с пульмикортом. Сначала соплёй не было,вчера сегодня появились. Кашель в основном днем,за ночь несколько раз,но очень тяжело откашливается,так и кажется зазлебнется мокротой. В анализах повышены лтмфоциты,нейтрофили,моноциты.
Помимо кашля что то ещё беспокоит?
Принятый ответ
Добрый день! Влажный кашель и боли в горле - признак острого фарингита. Пульмикорт устраняет подсвязочный отек при ОРВИ, а беродуал лечит нижние отделыдыхательных путей. Попробуйте сначала делать ингаляции с чистым физраствором. Это солевой раАсмкорил продолжить.Обильно поите.
Принятый ответ
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней