Консультация пульмонолога /

Влажный кашель у ребенка — вопрос №412900

У ребенка 5 лет влажный кашель, кашляет болезненно,говорит больно в горле при кашле. Врач назначила ингаляции с пульмикортом и сироп аскорила. К этой схеме лечения нет ли необходимости добавить беродуал,он не поможет лучше откашляться?

Педиатр
Здравствуйте,опишите подробнее,когда заболел ребенок,какие ещё есть жалобы?Какое лечение получаете? Результаты анализов?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, заболел во вторник,началось с его слов с боли в горле,и кашле. Температуры как таковой нет,только вчера один раз поднималась 37.5. Кашель вроде влажный,но густой,тяжело откашливается. Дыхание жёсткое.Лечение ингаляции беродуал и после с пульмикортом. В анализах повышены лимфоциты,неийтрофилы и моноциты.

Педиатр
Аскорил заменила бы на АЦЦ(разжижат густую мокроту), Кагоцел, рассасывать Имудон,если умеет,то горло полоскать.
Клиент
Юлия, сейчас акскорил не даю,врач сказал беродуала хватит. Горло сейчас не болит,только кашель и насморк. Скажите,данные повышения в анализе говорят о вирусе?
Педиатр
Здравствуйте! Беродуал подключают в том случае, если есть обструкция в легких, если ее нет, то ингаляции с ним не нужны.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Екатерина.
Опишите подробнее :кашель постоянно или больше ночью, чем лечились до этого?
Дышит ли нос? Проверьте, поочерёдно закрывая ноздри...
Что сказал врач когда слушал ребёнка?
Если сказал жёсткое или обструкция, то нужно и беродуал
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, заболел во вторник,началось с его слов с боли в горле,и кашле. Температуры как таковой нет,только вчера один раз поднималась 37.5. Кашель вроде влажный,но густой,тяжело откашливается. Дыхание жёсткое.Лечение ингаляции беродуал и после с пульмикортом. Сначала соплёй не было,вчера сегодня появились. Кашель в основном днем,за ночь несколько раз,но очень тяжело откашливается,так и кажется зазлебнется мокротой. В анализах повышены лтмфоциты,нейтрофили,моноциты.
Педиатр
Помимо кашля что то ещё беспокоит?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Влажный кашель и боли в горле - признак острого фарингита. Пульмикорт устраняет подсвязочный отек при ОРВИ, а беродуал лечит нижние отделыдыхательных путей. Попробуйте сначала делать ингаляции с чистым физраствором. Это солевой раАсмкорил продолжить.Обильно поите.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней