Надо ли принимать рибавирин?

Здравствуйте)у меня гепатит с генотип 1,прописали такую схему:софосбувир+ледипосвир+Рибавирин.но схему мне написали до того как я сделала фиброскан ,он у меня ноль.когда заказывала лекарство мне сказали что рибавирин пить ненадо при нулевом .хотелось бы узнать надо его пить или нет?

Добрый день, Екатерина. Делали ли Вам подгенотипы? 1а или 1в? Если генотип 1а, то нужно. Если 1в, то без рибавирина. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Мало данных - нужно полное обследование.