Шум в ухе после ковида

через 10дней после заражения ковидом, в правом ухе появился дискомфорт в виде шума при работе челюстями, при осотре врча, ни каких признаков поражения не обнаружено. ухо не болит, но непрятные звуки не проходят

Принятый ответ

Такое часто бывает после ковида. Принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, нейрокс 2т 2р в день до 3 месяцев

Принятый ответ

Можно даже простой циннаризин начать пить по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, очень хорошо снимает шум, неплохо помогает ницерголин по 10мг 3раза в день 2 месяца

Постковидный синдром проявляет себя по разному.Сум в ушах-сосудистого происхождения.Начните Сермион 30мг в сутки на протяжении 1-2 месяцев.Сдать холестерин по фракциям.

Принятый ответ

Здравствуйте. После коронавирусной инфекции такое бывает часто. Вас ЛОР осматривал?

Яна, да осматривал, нарушений в ушах не увидел

Яна, лор сказал возможно-тягоухость

При жевании щелчков в челюсти нет?

Яна, щеочков нет

Яна, при движениях челюстями как буд то ватной палочкой в ухе водят

Нет все таки нужно обратиться к сурдологу, возможно тугоухость не пойдет, потому что при тугоухости тоже может быть шум в ухе. По этому покажитесь сурдологу ( аудиограмму пройти нужно).
Попейте Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца, он улучшает кровоток во внутреннем ухе.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза вдень - 1 месяц.
На шею поделайте гимнастику по Шишонину 1 раз в день.

Яна, поставили диагноз: Н 90.5 нейросепсорная потеря неуточненная

Здравствуйте. А какую степень поставили?
Вероятнее всего шум дает тугоухость. Лечение предложенное актуально.

Яна, степень не прописана.

Яна, спасибо за предложенное лечение, попробую им воспользоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции такое часто бывает. Пропейте сермион 10мг 3 р в день 3 мес, стугерон 1т 3 р в день 3 мес.
На консультации у ЛОР врача были? УЗИ сосудов головы и шеи делали?

Здравствуйте, лор смотрел?
У вас высокая температура?
Разжижиющие кровь принимали?

Екатерина, да лор смотрел, не увидел в ушах нарушений.температура иногда поднимается до 37.2,2-3 раза в неделю. разжижающие пью пол месяца "продаксу"

Какие цифры ад, чсс.
Всё советую сдать мно, фибриноген и д-димер, при повышении со своим врачом заменить на ксарелто или эликвис.

Принятый ответ

Здравствуйте, данное состояние может наблюдаться после перенесённой коронавирусной инфекции. Пропейте гинкго билоба 120 мг 2 раза в день, нейробион по 1 таб 3 раза в день и бетагистин 8 мг 3 раза вмдень месяц

Можно таблетки Арлеверт по 1 2 раза помогает от шума,там уже есть цинаризин