Беременность
Здравствуйте.Такой вопрос.Если молодой человек сначала мастурбировал до конца(с семяизвержением),после он не мылся,не ходил в туалет.Через некоторое время,уже я ему мастурбировала,но на моих пальцах была только его смазка.Потом через минут 5 эти пальцы были в моем влагалище.У меня 3 дня до овуляции.Есть шанс оплодотворения?
Здравствуйте.
Анна, понимаю твоё волнение. Для беременности сперматозоиды должны попасть во влагалище в достаточном количестве и сразу после эякуляции. Если эякуляция была раньше, а через несколько минут на пальцах была только смазка, то живых сперматозоидов там, как правило, уже почти нет: они быстро гибнут на воздухе и при высыхании. Теоретически риск полностью исключить нельзя, но в такой ситуации он очень низкий.
Если месячные задержатся больше чем на 5–7 дней - рекомендуют сделать тест. И на будущее лучше использовать защиту, чтобы не переживать.