Можно ли забеременеть, если во время ПА порвался презерватив, но семяизвержения не было, но возможно попала мужская смазка

Сегодня был ПА с девушкой, в процессе заметил, что на кончике презерватив порвался , семяизвержения не было, но выделялась мужская смазка. Сразу закончили ПА, девушка сходила в душ и помочилась. Есть ли вероятность забеременеть и нужно ли принимать ЭК. У девушки менструация закончилась 2 дня назад

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если при этом не было эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае исключена И никакие препараты принимать не нужно, от смазки беременность не возникает, только от полноценной эякуляции во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Екатерина Александровна, а если выпить таблетку эскапел, но при ПА не было семяизвержения, будут ли какие-то побочки?

Тогда не нужно ничего принимать если не было эякуляции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище

Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Эльвина, что будет если выпить ЭК эскапел, но семяизвержения не было? Какие побочки?

Принятый ответ

Владислав, по предоставленной информации, можно предположить, что беременность в данном случае маловероятна, так как при регулярном менструальном цикле на 2 день после менструации с прерванным половым актом , где не было семяизвержения,вероятность беременности стремится к нулю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Наталья Сергеевна, а если цикл нерегулярный?

Владислав, если не было семяизвержения, маловероятна беременность. У девушки цикл с задержками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Наталья Сергеевна, да, с задержками

Владислав, обычно в смазке мало сперматозоидов, чтобы наступила беременность. 100%кончено нельзя её исключить. Если есть сомнения и переживания по этому поводу, а таких ситуациях рекомендуется приём препаратов экстренной контрацепции, например, Женале или Эскапел однократно не позднее 72ч с момента полового акта. Обычно, после приёма данного препарата , приходят кровянистые выделения,это норма. Препараты безопасные, не влияют на возможность иметь детей в будущем, но могут сбивать цикл менструальный, который обычно сам восстанавливается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Наталья Сергеевна, могут ли быть в смазке сперматозоиды если половой акт был вчера, после него помылся и помочился?

Владислав, могут быть в небольшом количестве

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае беременность не наступит, для ее наступления необходима полноценная эякуляция во влагалище, от смазки беременность не наступит, переживать не о чем, в дополнительных мерах нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Те случаи беременности (после ППА) - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.