Почему не лечат

В 2016 году обнаружили гепатитВ, гипатоз печени, киста. Из лечения назначили травяной сбор. И фосфоглив. Стою на учёте, делали эластометрия печени, все было в порядке. В этом году начался фиброз. Что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вируса очень мало, фиброз незначимы, поэтому лечение пока не требуется

Павел, в 16 году говорили также, а сейчас фиброз

Это незначительный фиброз, лечение пожизненно, поэтому его начинают только при явной патологии

Павел, гепатит В невозможно вылечить?

Полностью нельзя, только перевести в ремиссию

Павел, а лечение то не назначают, когда уже печень начнёт разлагаться, назначут??

Можете начать его сами если есть желание, например бараклюд

Павел, как его пить, я читала в интернете

Тогда в чём вопрос. Медики высказали своё мнение.

Павел,вопросов к вам нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови не требуется специфического лечения, только наблюдение. Вируса малое количество обнаружено, фиброз незначительный.

Хайшат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! При низкой вирусемия лечение не назначают.
Наличие фиброза может быть показанием для проведения противовирусной терапии.
Вам надо повторить все анализы и обратиться в гепатологический центр

Нина, анализы сдавала неделю назад, у нас нет такого центра, живу на Сахалине, у нас инфекционистов, то днем с огнём не сыщешь

Вам надо обратиться к другому инфекционисту или гепатологу.Через интернет вам никто лечение не назначит.Хотя я считаю, что показания для противовирусной терапии есть.

Нина, уже к двум обращалась, ещё раз попробую, гепатологов, в городе у нас нет. Спасибо вам за ответ