Стенд при беременности

Здравствуйте. Мне поставили 17.02 стенд из за гидронефроза. Беременность 36 недель Такой вопрос. сегодня писить хожу с утра с кровью и ничего не болит не беспокоит. Даже чуть сгустки выходят. Что это может быть и нужно ли опять мчатся в больницу? Я сначала думала может что то с ребенком. Но именно когда писию кровь. Так ее нет

26 лет
22 Февраля ·Просмотров: 113·Анастасия, Магадан

Здравствуйте, частое явление при наличии стента, это инородное тело в почке, особенно при длительной ходьбе, происходит травматизация уротелия, внутренней стеночки почки, мочеточника, мочевого пузыря и возникает данная проблема, главное нет болей и повышения температуры тела- следите за этим,
назначают приём канефрон для профилактики воспаления.
Колено- локтевое положение чаще принимайте.

Доброго времени суток.
Пока по описанию ничего тревожного нет. Стент это инородное тело и бывает на фоне физической активности, наклонах, приседаниях и т.п. он может воздействовать на слизистую мочевых путей вызывать микроповреждения. Чаще всего это временное явление. Обычно достаточно пропить в подобной ситуации растительный уросептик разрешённый при беременности Канефрон Н. Принимается стандартно по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Тоесть обильная кровь и сгустки это норм? Если не беспокоит. Я уже съездила к нам, так же сказали что норм
Но я переживаю все равно. Ибо это не чуть чуть крови, а много.

Принятый ответ

Конечно это не норма, но на фоне установленного стента, такое бывает.
Обычно рекомендуется ограничить физическую активность и принимать растительные препараты указанные выше и динамическое наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я поняла
Спасибо большое