Муж постоянно говорит ,что я его не люблю
С мужем вместе 20 лет 2 детей он у меня первый и единственный,он человек не простой может разговаривать со мной грубо матом,говорить мне не приятные вещи ,унижая меня.Я работаю но з/п ниже в 2 раза,занимаюсь детьми и хозяйством, он постоянно хочет близости порой это даже не уместно намеки делаеи при детях ,других людях,а потом говорит ты меня не любишь.А я любовь проявляю в заботе о нём, у него есть болезнь кластерная головная боль ,когда ему больно из за этого он ведёт себя в течение 2 месяцев не адекватно,я с ним всегда рядом. В эти моменты он говорит ,что я ангел я его спасаю.Потом он начинает быть грубым ,я обижаюсь перестаем быть близки можем даже месяцами жить ,как сожители затем он ищет контакта я начинаю ему поддаваться пара дней все хорошо и все по новой.Причем этот срок когда все плохо увеличения,пэа когда все хорошо сокращается.Мне кажется я схожу с ума,мне жалко детей и нашу любовь.
Доброго времени суток.
Муж как-то проходит лечение? У невролога? Седативные препараты?
Вы примерно знаете специфику его поведения, когда он раздражается. Можно попробовать успокаивать, проявлять нежность к нему, внимание, не реагировать на его злость, оставить "отойти" на какое-то время.
Пытаться поговорить и договориться о поведении во время приступов. Нужно озвучивать ему..что "я сейчас раздражен, лучше если то-то то-то". Подбираете уже готовый набор действий, которые скоплен по опыту годами и делаете это облегчая ему состояние. И так меньше будет таких ситуаций
Евгения Александровна, у невролога ,прописан веропомил ,возабрал.за год до этого пил амитриптилин курсами.Но прием лекарств я думаю не связан с его поведением. Дело в том ,что я не могу проявлять нежность после его плохого отношения,мата в мою сторону .Он может плохо высказываться,а потом ходить как ни а чем не бывало ещё и выговаривать мне ,что я с ним холодна.Все чаще думаю ,что я в абьюзианых отношениях.Ловлю себя на мысли,что на данный момент если бы ни дети ,то ушла бы.