Рвота каждый час
Здравствуйте, ребенку два года С 12 вечера началась рвота, сначала выходило все что было съедено Потом постепенно было в виде слизи, слюней, вода Дала смекту, через 10 минут все вышло Даю воду, тоже минут через 10 выходит Температуры нет, поноса нет, кожных изменений тоже нет, вялости нет В чем проблема?
Дарья, здравствуйте. Учитывая возраст ребенка в подобной ситуации важен очный осмотр врача для исключения обезвоживания организма. Поскольку этот процесс у маленьких детей может наступить очень быстро.
По ситуации можно предположить , что у ребёнка функциональное нарушение ЖКТ. Для решения вопроса о восполнении водно- электролитного баланса очень важно в подобной ситуации сразу же обращаться за помощью к врачу, если возможности нет вызвать скорую помощь, можно обращаться в приемное отделение любой детской больницы.