Лишний вес у ребенка в 1,4г

Добрый день У ребенка в 1,4 года вес 16,5 кг Рост 82,5 см Развитие по возрасту, села в 7 месяцев, перевороты в 3,5-4 месяца, пошла в 11,5 В целом активный ребенок, много бегает и играет Были у эндокринолога, внешне сказала ничего не видит, сказала сдать анализы печеночные и витамин д и УЗИ обп. Возникает вопрос, нужно ли пройти ещё какие то исследования, сдать анализы? Какие анализы сдают, чтобы проверить обмен веществ?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок ещё маленький, что судить о лишним весе. Детям свойственно меняться с возрастом. Из обследования нужно сдать : оак, биохимию крови (алт, аст холестерин, сахар, амилаза, щелочная фосфатаза), ТТГ, Т4 свободный, узи брюшной полости, щитовидной железы по результатам анализов.
Так же нужно смотреть на генетический фактор, какие мама с папой.

Здравствуйте
Также сделать и проверить уровень Т3, Т4, ТТГ.
По рациону проработать , что кушает в каких объёмах.
И учитываем конституцию родителей , какими были они в грудном возрасте .

Добрый вечер Светлана!

Скажите, пожалуйста, что ест Ваш ребёнок?

Анастасия, фрукты, овощи, крупы (рис, кускус,греча, макароны твердых сортов), мясо (курица, говядина, индейка), рыба

Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, сколько раз в день Ваш ребенок принимает пищу?
Хлебобулочные изделия и сладкие продукты в виде конфет, сосисок, снеки совсем не присутствуют в рационе Вашего ребенка?

Анастасия, завтрак, обед, ужин
Иногда перекус фруктом
Полуфабрикатов, сладкого и мучного в рационе нет. Придерживаемся правильного питания. Все творожки и биолакты без вкусов. Гв на сон. 2 дневных, на ночной и 1 раз ест ночью

Спасибо за ответ! Отлично!

Подскажите, пожалуйста, пол Вашего ребенка - данная информация мне необходима для оценки физического развития согласно таблицам Всемирной Организации Здравоохранения.

Анастасия, девочка

Спасибо за ответ!

По указанным параметрам, длина и масса тела в соответствии с возрастом и полом действительно находятся на очень высоком уровне, при этом масса тела не соответствует длине тела (превышает её).

Скажите, пожалуйста, один ли ребёнок у Вас в семье? Укажите, пожалуйста, параметры родителей ребенка (вес и рост)?

Анастасия, ребенок один
Папа 180см и 95кг, мама 165см и 88 кг

Спасибо за ответ!

Уважаемая Светлана, у родителей ребенка также имеются очень высокие показатели соответствия веса к росту, поэтому при отсутствии других патологических симптомов, можно предположить, что имеется индивидуальная конституциональная особенность.

Скажите, пожалуйста, получится ли сообщить о параметрах массы и длины тела родителей ребенка при рождении и в последующем развитии? Возможно родители говорили о том, что вы также развивались с высокими показателями веса и роста.

Анастасия, про мужа сказать не могу. Знаю, что при рождении Я весила примерно 3300-3400 ростом 55, в год весила 12-13 кг

Добрый день, Светлана, к анализам что вам порекомендовали , добавьте кровь на гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, общий анализ крови и биохимию крови, кровь на сахар.

Здравствуйте) в данном возрасте рано судить о лишнем весе. Нужно наблюдать как ребёнок будет прибавлять в росте и весе ближайшее время.
Сдайте кровь на ттг, т3, т4св и ат к тпо.

Ольга, не стоит пугаться? Ребенок развивается по возрасту, активная