Выпуклые красные пятна с пузырьками
Сегодня обнаружила такие пятна на внешней стороне бедра, они сами выпуклые,не чешутся ,но если давишь на них чуть болезненно и на одном из них пузырьки с жидкостью Единственное ,что было ,это ходила в горизонтальный солярий позавчера Очень переживаю ,так как завтра вечером улетаю Подскажите , пожалуйста,что это может быть 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
С учетом полученной информации и фото
Внешне картина характерна для проявления аллергической реакции на коже: хим агенты, растения
Может быть на наружные компоненты, на проявления вирусной инфекции в организме
Характерных высыпаний для герпеса нет. И элементы в разных частях тела
В подобной ситуации обычно рекомендуют для точной постановки диагноза выполнить осмотр в дерматолога очно
- Цетрин /зиртек по 1 таб в день 7-10 дней
Наружно:
- каламин лосьон или фукорцин раствор
Подсох
Следом акридерм гк / тридерм/ тетрадерм 2 раза в день
Курс на 10-14 дней
Можно
- офломелид мазь 2 раза в день 2 раза в день 10-14 дней
Не тереть
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Исключить сауны, бани, бассейн, солярий соотвественно тоже
Наблюдать за кожей
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) так же не исключаю раздражение на лампы в солярии . При таких высыпаниях рекомендовано наносить акридерм гк или тридерм 2 р в день-10-14 дней. В течении дня каламин или циндол 2-3 р в день. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды до. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно всего это аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть на уф лучи в солярии ,иногда такое бывает, индивидуальная реакция, контакт с бытовой химией, моющими средствами и тд.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: крем Неотанин или Лосьон Каламин 2-3 раза в день
Затем после подсыхания наносить комбинированный крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 7-10 дней- тонким слоем на очаги - снимает воспаление, борется с грибком и бактериями.
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день 5-7 дней- для снятия зуда
Обильное питье. Вода помогает быстрее вывести токсины и аллергены.
Избегать расчесывания .
Принятый ответ
Софья, здравствуйте! Это похоже на проявление контактного аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства,может быть проявлением фототоксической реакции кожи после УФ-облучения.
Рекомендуется в лечении:
Цетрин по 1 таб в сутки 10 дней.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Пузырьки обрабатывать лосьоном Неотанин или Каламин.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на аллергическую реакцию
В таких случаях рекомендуется не мочить очаги
Наружно рассмотреть использование гормона для снятия процесса например спрей белодерм под контролем врача до 10 д
Антигистаминные внутрь