Антифосфолипидный синдром в беременность анализы
Беременна на 24 неделе, сдала анализ на антифосфолипидный синдром, так как в прошлую беременность была гибель плода на 32 неделе и тяжелая приэклампсия в рода выяснилась только Сейчас на первом скрининге поставили высокий риск прижклампсии, пью кардио магнит 150 Что можете сказать по результату анализа? Возможно ли сейчас доносить беременность?
Здравствуйте.
По приложенному анализу не выявлено антител, которые характерны для АФС. Ацетилсалициловая кислота назначена была корректно, её действительно рекомендуется в таком случае принимать до 36 недель. Также, учитывая тяжелую преэклампсию в анамнезе, важно самостоятельно отслеживать ежедневно белок и давление (дома можно использовать тест-полоски на белок вроде Урибел утром и вечером). В конечном итоге, несмотря на такой анамнез, шанс доносить беременность благополучно весьма велик, особенно учитывая терапию ацетилсалициловой кислотой, снижающей риски.
То есть возможен будет этот синдром у меня? Или я не поняла?
Нет, АФС - антифосфолипидный синдром - исключен этими анализами наоборот. Его то бишь нет
Спасибо за ответ, все поняла
Преэклампсия возникнуть может и без АФС, это - отдельная патология , потому ее отдельно контролируем (давление и белок), но об АФС, к счастью, речь не идет
Да, очень боюсь снова с ней встретится
Надеюсь с терапией кардио магнила, она пройдёт мимо меня
Принятый ответ
На то есть все шансы, для того терапия эта и назначается 🙏🏻
Спасибо
Добрый день! По данным результатам у Вас нет антифосфолипидного синдрома. А кровь на генетические тромбофилии, нарушение фолатного цикла, антитромбин 3, протеин С и S ? Это тоже может быть причиной проблемных беременностей
Нет, на такое я ничего не сдавала к сожалению
Но при той беременности, плацента была вся в тромбах, тромбодинамику не наблюдали
В эту беременность наблюдают, каждый месяц сдаю, пока что нормокоогуляция
Принятый ответ
Если были тромбы, тем более надо сдавать анализ крови на то, что я написала выше
Принятый ответ
Добрый день!
По представленному результату анализа крови на наличие антител при АФС, можно говорить о том, что данных за антифосфолипидный синдром нет.
Кардиомагнил, учитывая в предыдущую беременность преэклампсию, потерю беременности- оправдан. И его принимают в дозе 150 мг до 36 недель беременности.
Учитывая своевременное начало приема Кардиомагнила, отсутствие антифосфолипидного синдрома, шансы на благополучный исход беременности- есть
Принятый ответ
Добрый день! Понимаю Ваше беспокойство. По результатам Вашего анализа антифосфолипидного синдрома у Вас нет. Кардиомагнил Вам назначили вполне обосновано. Его необходимо принимать до 34-36 недели. Через 4-6 недель сдайте повторно анализ.