Высыпание в зоне бикини, похожи на прыщики
Я много бреюсь, но раньше таких проблем не было. Всегда использую только острые и новые бритвы. Сейчас пью акнекутан и сушит кожу, поэтому всегда использую лосьон после депиляции. Появились высыпания и ничего не помогает(не левамиколь, не бепантен, ни банеоцин). Не чешутся, не зудят
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таких случаях для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога и удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Наружные средства малоэффективны.
Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, остаются ли следы после удаления? И какой способо лучше?
Принятый ответ
Нет, после удаления не будет следов, шрамов.
Пинцетом.
Здравствуйте, по фото похоже на проявления контагиозного моллюска . Это вирусное заразное заболевание кожи . Самое эффективное его лечение это удаление . Для уточнения нужен очный осмотр врача и его удаление
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить контагиозный моллюск либо фолликулит. Контагиозный моллюск это вирусное, заразное заболевание кожи, требует удаления врачом дерматологом на очном приёме. Фолликулит - бактериальное воспаление в области волосяных фолликулов. Лечение заключается в обработке антисептическими растворами и антибактериальными кремами.
Для уточнения диагноза в таком случае рекомендован очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно всего это Контагиозный моллюск-это вирусное заболевание.
• Оно проявляется в виде небольших, плотных, округлых узелков на коже, которые могут иметь вдавленную серединку.
• Обычно такие узелки безболезненны, но их количество может увеличиваться, и они могут распространяться на разные участки тела.
• Заражение происходит при прямом контакте с больным человеком или через предметы, которыми он пользовался, например полотенца.
• Это заболевание чаще встречается у детей, но может развиваться и у взрослых, особенно у людей с ослабленным иммунитетом.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопиии образования с последующим удалением.
Лучший вариант -это выскабливание кюреткой у дерматолога
Альтернатива: криодеструкция .
Домашние способы обычно мало эффективны и не безопасны .
Купать только под душем.
Стирать одежду при высокой температуре.
Гладить все вещи с двух сторон
Нельзя расчесывать, выдавливать.
Отдельное полотенце, мочалки (вирус передаётся контактно).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото элементы напоминают контагиозный моллюск. Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, заражение обычно происходит через микротравмы при контакте с зараженной кожей (часто бывает у детей) или через зараженные предметы ( игрушки, в бассейне, аквапарке, спортзале), при снижении иммунитета.
Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача с удалением, так как элементы могут начать распространяться.