Сыпь на теле у ребенка
Здравствуйте. Подскажите что это за сыпь и нужно ли что то с этим делать? Вчера появилась ,на сегодняшний день так и держится. Малышу один месяц.
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это акне новорожденных, физиологическое состояние, сыпь проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни, лечения не требует, на сухие участки кожи рекомендуется наносить эмоленты, они увлажнят кожу
Прикрепила фото
Принятый ответ
Посмотрела, это акне новорожденных
Здравствуйте, описанная картина вероятно характерна для акне новорожденных. Это временное физиологическое состояние кожи младенцев, которое проявляется в виде высыпаний на коже лица, реже рук и груди. Данное состояние является самопроходящим и обычно не требует специального лечения.
Для более точной оценки ситуации прикрепите, пожалуйста, фотографию.
Прикрепила фото
Принятый ответ
Вижу фотографию, это действительно акне новорожденных.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данное состояние называется акне новорожденных - это циркуляция в крови малыша гормонов мамы. Специфического лечения не требует. Патологией не является. Самостоятельно проходит к 4-5 месяцам жизни. Не переживайте.
Можно наносить кремы эмоленты на сухие участки, например липобейз или локобейз рипеа
Добрый вечер. Посмотрела фото. По фото похоже на потницу.
Сыпь не похожа на инфекционную или аллергию
Ребёнка перегревали?
Обычно, потница проходит сама. Достаточно нормализовать климатические условия дома и чтобы ребёнок не потел.
Одежда из натуральных тканей
На лице есть сыпь ?
Да,бывает,то проходит то появляется,но не в таком количестве,обычно немного
Есть фото ?
Сейчас на лице нет нечего,только на груди,пару дней назад было наоборот
По фото именно потничка
Акне, обычно, на лице располагается
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить у ребёнка акне новорождённых, появляется в первые месяцы жизни малыша и исчезает уже в 3-4 месяца. Может располагаться на личике, на верхней части туловища и ручках
Высыпания могут краснеть при беспокойстве ребенка, после ванны и прогулки. Когда малыш спокоен - высыпания бледнеют
В таких случаях можно увлажнять кожу эмолентами атопик или липобейз, если отмечается сухость кожи
Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день