Отекла икра и голеностоп левой ноги

Добрый вечер. В начале после бани воспалилось колено, болела под коленом с переди. Сделал узи коленного суства. Хирург прописал Аркоксию 120, 5 дней пить. Боль прошла отек сказал спадет в течении месяца. Отек медленно но спадает. Теперь отекла икра на ноге и голеностоп на ноге. После как посидишь, встаешь и в икре как будто струны натягиваются. Больно. Разомнешь боль проходит. Подскажите что можно пропить из лекарств

Подагра
35 лет
23 Февраля ·Просмотров: 121·Денис

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию обеих нижних конечностей с двух сторон стоя.

Елизавета Александровна, прикрепил

В такой ситуации рекомендуется обратиться сосудистому хирургу и выполнить УЗИ вен нижних конечностей для исключения тромбоза вен, визуально есть разница в диаметре, поэтому в первую очередь необходимо исключить сосудистую проблему.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, прикрепил

Принятый ответ

Денис, здравствуйте. Вероятнее всего, Ваши жалобы и предоставленные фотографии свидетельствуют о тромбозе глубоких вен голени. Для исключения или подтверждения этого диагноза измерьте сантиметром циркулярно голени с обеих сторон. При наличии разницы в 3-4см. показано УЗДС вен нижних конечностей. Желаю здоровья.

Александр Николаевич, уздг вен нижних конечностей приложил

Здравствуйте. Отек связан с кистой Бейкера, которая связана с коленным суставом

Александр Николаевич, а какое лечение теперь нужно?

Я бы ограничился долгит-кремом.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нельзя исключить две проблемы: суставную патологию, что более всего вероятно, так как имеются боли в и проекции суставов и повышение мочевой кислоты - признаки подагры
Так же патологию глубоких вен
В подобной ситуации рекомендовано выполнить УЗДГ вен нижних конечностей
При исключинии венозной патологии - очная консультация ревматолога
Будьте здоровы!

Владислав Дмитриевич, а какие симптомы потологии глубоких вен?

Постоянный отёк, распирающие боли, возможно побледнение или посинение кожных покровов
Утром отёк не проходит

Владислав Дмитриевич, уздг вен нижних конечностей приложил.

Сосудистой патологии у Вас нет
По узи все хорошо
Вам нужен ортопед, ревматолог

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если отек голени и области голеностопного сустава плотный, то по любому надо исключать тромбоз глубоких вен нижней конечности.
А для этого завтра же надо провести УЗИ вен конечности.
Если тромбоза нет, то тогда отек связан с патологией коленного сустава и надо повторно обращаться к травматологу.
Если тромбоз есть, то обязательна консультация флеболога (сосудистого хирурга).
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, отек плотный а на икру везде где нажимаю чувствуется боль, а если выпрямлять ногу то под коленом как будто что то натягивается и не приятное ощущение

Вот это как раз и говорит, что тромбоз по любому надо исключать.

Андрей Сергеевич, уздг вен нижних конечностей приложил

УЗДГ посмотрел.
Сосудистой патологии у Вас не обнаружено - а значит одной проблемой меньше.
Значит отек голени скорее всего связан с патологией коленного сустава.
Повторите осмотр у травматолога ортопеда.

Принятый ответ

Денис, здравствуйте!
Учитывая нахождение в бане перед проявлением проблемы, я бы рекомендовал очный осмотр врача-сердечно-сосудистого хирурга + УЗИ вен нижних конечностей.
Если там всё в порядке, то к врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, уздг вен нижних конечностей приложил

На УЗИ описана киста Бейкера.
Учитывая размер, необходима очная консультация врача-травматолога-ортопеда.