У кота появились черные точки на десне

Кот мейнкун 2 года, на десне появились черные точки. Фото прилагаю.

48 лет
23 Февраля ·Просмотров: 701·Светлана

Здравствуйте
У питомца это может быть вариантом нормы в виде лентиго - гиперпигментации. Желательно наблюдать за любыми изменениями: будет ли бугристая поверхность на десне из точки, как то видоизменяться , кровоточить
В случае данных изменений рекомендовано обратиться на очный приём для очного осмотра, взятия анализов крови для проверки работы организма

Ангелина Александровна, здравствуйте. А какое - нибудь средство антисептическое есть для обработки десен у котов?

Принятый ответ

Да
Можно обрабатывать мирамистин спрей
При покраснении - дентавидин гель/метрогил дента 2р/д

Ангелина Александровна, спасибо большое